Liste des comptes Twitter des députés français

Le tableau ci-dessous liste les députés français, par département et circonscription, en précisant leur compte Twitter, s'ils en ont un.

CirconscriptionDéputéCompte Twitter
Ain (1re)Xavier Breton@bretonxavier
Ain (2e)Charles de La Verpillière@delaverpilliere
Ain (3e)Stéphanie Pernod-Beaudon@stefpernod
Ain (4e)Michel Voisin(aucun)
Ain (5e)Damien Abad@damienabad
Aisne (1re)René Dosière(aucun)
Aisne (2e)Julien Dive@JulienDive
Aisne (3e)Jean-Louis Bricout@jlbricout
Aisne (4e)Marie-Françoise Bechtel@MFBechtel
Aisne (5e)Jacques Krabal@JKrabal
Allier (1re)Guy Chambefort@guychambefort
Allier (2e)Bernard Lesterlin@BLesterlin
Allier (3e)Gérard Charasse(aucun)
Alpes-de-Haute-Provence (1re)Gilbert Sauvan(aucun)
Alpes-de-Haute-Provence (2e)Christophe Castaner@CCastaner
Alpes-Maritimes (1re)Éric Ciotti@ECiotti
Alpes-Maritimes (2e)Charles-Ange Ginésy@ca_ginesy
Alpes-Maritimes (3e)Rudy Salles@rudysalles
Alpes-Maritimes (4e)Jean-Claude Guibal@jcguibal
Alpes-Maritimes (5e)Marine Brenier@marinebrenier
Alpes-Maritimes (6e)Lionnel Luca@lionnelluca06
Alpes-Maritimes (7e)Jean Leonetti@JeanLeonetti
Alpes-Maritimes (8e)Bernard Brochand(aucun)
Alpes-Maritimes (9e)Michèle Tabarot@MTabarot
Ardèche (1re)Pascal Terrasse@pterrasse
Ardèche (2e)Olivier Dussopt@olivierdussopt
Ardèche (3e)Sabine Buis@BuisSabine
Ardennes (1re)Bérengère Poletti@Poletti_B
Ardennes (2e)Christophe Léonard@Ch_Leonard
Ardennes (3e)Jean-Luc Warsmann@warsmann
Ariège (1re)Frédérique Massat@Fmassat09
Ariège (2e)Alain Fauré@Afaure09
Aube (1re)Nicolas Dhuicq@NicolasDHUICQ
Aube (2e)Jean-Claude Mathis(aucun)
Aube (3e)Gérard Menuel(aucun)
Aude (1re)Jean-Claude Perez(aucun)
Aude (2e)Marie-Hélène Fabre@MHFabre
Aude (3e)Jean-Paul Dupré(aucun)
Aveyron (1re)Yves Censi@YvesCensi
Aveyron (2e)Marie-Lou Marcel@mloumarcel
Aveyron (3e)Arnaud Viala@arnaudviala
Bas-Rhin (1re)Éric Elkouby(aucun)
Bas-Rhin (2e)Philippe Bies@PhilippeBIES
Bas-Rhin (3e)André Schneider(aucun)
Bas-Rhin (4e)Sophie Rohfritsch@SRohfritsch
Bas-Rhin (5e)Antoine Herth@antoineherth
Bas-Rhin (6e)Laurent Furst(aucun)
Bas-Rhin (7e)Patrick Hetzel@patrickhetzel
Bas-Rhin (8e)Frédéric Reiss(aucun)
Bas-Rhin (9e)Claude Sturni(aucun)
Bouches-du-Rhône (1re)Valérie Boyer@valerieboyer13
Bouches-du-Rhône (2e)Dominique Tian@Dominique_TIAN
Bouches-du-Rhône (4e)Patrick Mennucci@patrickmennucci
Bouches-du-Rhône (5e)Marie-Arlette Carlotti@MACarlotti
Bouches-du-Rhône (6e)Guy Teissier@guyteissier
Bouches-du-Rhône (7e)Henri Jibrayel@henrijibrayel
Bouches-du-Rhône (8e)Jean-Pierre Maggi@jpmaggi_depute
Bouches-du-Rhône (9e)Bernard Deflesselles@BDeflesselles
Bouches-du-Rhône (10e)François-Michel Lambert@fm_lambert
Bouches-du-Rhône (11e)Christian Kert@christian_kert
Bouches-du-Rhône (12e)Vincent Burroni(aucun)
Bouches-du-Rhône (13e)Gaby Charroux(aucun)
Bouches-du-Rhône (14e)Jean-David Ciot@jdciot
Bouches-du-Rhône (15e)Bernard Reynès@bernardreynes
Bouches-du-Rhône (16e)Michel Vauzelle@Vauzelle
Calvados (1re)Philippe Duron@PhilippeDuron
Calvados (2e)Laurence Dumont(aucun)
Calvados (3e)Guy Bailliart(aucun)
Calvados (4e)Nicole Ameline@nicoleameline
Calvados (5e)Isabelle Attard@TeamIsaAttard
Calvados (6e)Alain Tourret@AlainTourret
Cantal (1re)Alain Calmette@alaincalmette
Cantal (2e)Alain Marleix@MARLEIXAlain
Charente (1re)David Comet(aucun)
Charente (2e)Marie-Line Reynaud@MLReynaud16
Charente (3e)Jérôme Lambert@jeromelambert16
Charente-Maritime (1re)Olivier Falorni@OlivierFalorni
Charente-Maritime (2e)Suzanne Tallard@SuzanneTallard
Charente-Maritime (3e)Catherine Quéré(aucun)
Charente-Maritime (4e)Dominique Bussereau@Dbussereau
Charente-Maritime (5e)Didier Quentin@didierquentin
Cher (1re)Yves Fromion@YvesFromion
Cher (2e)Nicolas Sansu@NicolasSansu
Cher (3e)Yann Galut@yanngalut
Corrèze (1re)Alain Ballay@alainballay
Corrèze (2e)Philippe Nauche@PhilippeNauche
Corse-du-Sud (1re)Laurent Marcangeli@LMarcangeli
Corse-du-Sud (2e)Camille de Rocca Serra@CdeRoccaSerra
Côte-d'Or (1re)Laurent Grandguillaume@LGRANDGUILLAUME
Côte-d'Or (2e)Rémi Delatte(aucun)
Côte-d'Or (3e)Kheira Bouziane-Laroussi@Kheira_Bouziane
Côte-d'Or (5e)Alain Suguenot@A_Suguenot
Côtes-d'Armor (1re)Michel Lesage(aucun)
Côtes-d'Armor (2e)Viviane Le Dissez(aucun)
Côtes-d'Armor (3e)Marc Le Fur@marclefur
Côtes-d'Armor (4e)Annie Le Houérou@LeHouerouA
Côtes-d'Armor (5e)Corinne Erhel@c_erhel_deputee
CreuseMichel Vergnier@MichelVERGNIER
Deux-Sèvres (1re)Geneviève Gaillard@gaillard_2014
Deux-Sèvres (2e)Delphine Batho@delphinebatho
Deux-Sèvres (3e)Jean Grellier@Jean_Grellier
Dordogne (1re)Pascal Deguilhem@PascalDeguilhem
Dordogne (2e)Brigitte Allain@BrigitteAllain
Dordogne (3e)Colette Langlade@ColetteLanglade
Dordogne (4e)Germinal Peiro@germinalpeiro
Doubs (1re)Barbara Romagnan@bromagnan
Doubs (2e)Éric Alauzet@ericalauzet
Doubs (3e)Marcel Bonnot(aucun)
Doubs (4e)Frédéric Barbier@Fred_Barbier
Doubs (5e)Annie Genevard@AnnieGenevard
Drôme (1re)Patrick Labaune@patricklabaune
Drôme (2e)Franck Reynier@FranckReynier
Drôme (3e)Hervé Mariton@HerveMariton
Drôme (4e)Nathalie Nieson@nnieson
Essonne (1re)Manuel Valls@manuelvalls
Essonne (2e)Franck Marlin@franckmarlin
Essonne (3e)Michel Pouzol@MichelPouzol
Essonne (4e)Nathalie Kosciusko-Morizet@nk_m
Essonne (5e)Maud Olivier@OlivierMaud
Essonne (6e)François Lamy@lamy_f
Essonne (7e)Éva Sas@EvaSasAN
Essonne (8e)Nicolas Dupont-Aignan@dupontaignan
Essonne (9e)Romain Colas@romaincolas
Essonne (10e)Malek Boutih@MalekBoutih
Eure (1re)Bruno Le Maire@BrunoLeMaire
Eure (2e)Jean-Louis Destans@JLDestans
Eure (4e)François Loncle(aucun)
Eure (5e)Franck Gilard(aucun)
Eure-et-Loir (1re)Jean-Pierre Gorges@jpgorges
Eure-et-Loir (2e)Olivier Marleix@oliviermarleix
Eure-et-Loir (3e)Laure de La Raudière@lauredlr
Eure-et-Loir (4e)Philippe Vigier@VigierPhilippe
Finistère (1re)Marie-Thérèse Le Roy(aucun)
Finistère (2e)Patricia Adam@P_AdamAN
Finistère (3e)Jean-Luc Bleunven@JeanLucBleunven
Finistère (4e)Marylise Lebranchu@mlebranchu
Finistère (5e)Chantal Guittet@chantalguittet
Finistère (6e)Richard Ferrand@RichardFerrand
Finistère (7e)Annick Le Loch@annick_leloch
Finistère (8e)Gilbert Le Bris@gilbertlebris
Français établis hors de France (1re)Frédéric Lefebvre@FLefebvre_RF
Français établis hors de France (2e)Sergio Coronado@sergiocoronado
Français établis hors de France (3e)Christophe Premat@prematc
Français établis hors de France (4e)Philip Cordery@PhilipCordery
Français établis hors de France (5e)Arnaud Leroy@ar_leroy
Français établis hors de France (6e)Claudine Schmid@Claudine_Schmid
Français établis hors de France (7e)Pierre-Yves Le Borgn’@pyleborgn
Français établis hors de France (8e)Meyer Habib@Meyer_Habib
Français établis hors de France (9e)Pouria Amirshahi@PouriaAmirshahi
Français établis hors de France (10e)Alain Marsaud@AlMarsaud
Français établis hors de France (11e)Thierry Mariani@ThierryMARIANI
Gard (1re)Françoise Dumas@fdumasdeputee
Gard (2e)Gilbert Collard@GilbertCollard
Gard (3e)Patrice Prat@PatricePrat
Gard (4e)Fabrice Verdier@F_Verdier
Gard (5e)William Dumas@william_dumas
Gard (6e)Christophe Cavard@ccavard
Gers (1re)Philippe Martin(aucun)
Gers (2e)Gisèle Biémouret@GiseleBiemouret
Gironde (1re)Sandrine Doucet@Doucet_Sandrine
Gironde (2e)Michèle Delaunay@micheledelaunay
Gironde (3e)Noël Mamère@noelmamere
Gironde (4e)Conchita Lacuey(aucun)
Gironde (5e)Pascale Got@Pascalegot
Gironde (6e)Marie Récalde@MarieRecalde
Gironde (7e)Alain Rousset@al_rousset
Gironde (8e)Yves Foulon@DeputeFoulon
Gironde (9e)Gilles Savary@sg3391
Gironde (10e)Florent Boudié@florent_boudie
Gironde (11e)Philippe Plisson@plisson2012
Gironde (12e)Martine Faure@MartineFaure
Guadeloupe (1re)Éric Jalton@EricJALTON
Guadeloupe (2e)Gabrielle Louis-Carabin(aucun)
Guadeloupe (3e)Ary Chalus@achalus971
Guadeloupe (4e)Victorin Lurel@VictorinLurel
Guyane (1re)Gabriel Serville@GabrielServille
Guyane (2e)Chantal Berthelot@ChantalGuyane
Haut-Rhin (1re)Éric Straumann@ericstraumann
Haut-Rhin (2e)Jean-Louis Christ(aucun)
Haut-Rhin (3e)Jean-Luc Reitzer(aucun)
Haut-Rhin (4e)Michel Sordi@Michel_Sordi
Haut-Rhin (5e)Arlette Grosskost@agrosskost
Haut-Rhin (6e)Francis Hillmeyer@FHillmeyer
Haute-Corse (1re)Sauveur Gandolfi-Scheit@SauveurGandolfi
Haute-Corse (2e)Paul Giacobbi@pgiacobbi
Haute-Garonne (1re)Catherine Lemorton@CathLEMORTON
Haute-Garonne (2e)Gérard Bapt(aucun)
Haute-Garonne (3e)Laurence Arribagé@LArribage
Haute-Garonne (4e)Martine Martinel@MartineMartinel
Haute-Garonne (5e)Françoise Imbert(aucun)
Haute-Garonne (6e)Monique Iborra@MoniqueIborra
Haute-Garonne (7e)Patrick Lemasle(aucun)
Haute-Garonne (8e)Carole Delga@CaroleDelga
Haute-Garonne (9e)Christophe Borgel@chborgel
Haute-Garonne (10e)Kader Arif@kaderarif
Haute-Loire (1re)Laurent Wauquiez@laurentwauquiez
Haute-Loire (2e)Jean-Pierre Vigier@J_PVigier
Haute-Marne (1re)Luc Chatel@LucChatel
Haute-Marne (2e)François Cornut-Gentille@FCornutGentille
Haute-Saône (1re)Alain Chrétien@alainchretien
Haute-Saône (2e)Jean-Michel Villaumé@jmvillaume
Haute-Savoie (1re)Bernard Accoyer@BernardAccoyer
Haute-Savoie (2e)Lionel Tardy@DeputeTardy
Haute-Savoie (3e)Martial Saddier@MartialSaddier
Haute-Savoie (4e)Virginie Duby-Muller@DubyMuller
Haute-Savoie (5e)Marc Francina(aucun)
Haute-Savoie (6e)Sophie Dion@SophieDion74
Haute-Vienne (1re)Alain Rodet(aucun)
Haute-Vienne (2e)Daniel Boisserie(aucun)
Haute-Vienne (3e)Catherine Beaubatie(aucun)
Hautes-Alpes (1re)Karine Berger@Karine_Berger
Hautes-Alpes (2e)Joël Giraud@JoelGiraud05
Hautes-Pyrénées (1re)Jean Glavany@JeanGlavany
Hautes-Pyrénées (2e)Jeanine Dubié(aucun)
Hauts-de-Seine (1re)Alexis Bachelay@ABachelay
Hauts-de-Seine (2e)Sébastien Pietrasanta@S_PIETRASANTA
Hauts-de-Seine (3e)Jacques Kossowski@jakossowski
Hauts-de-Seine (4e)Jacqueline Fraysse(aucun)
Hauts-de-Seine (5e)Patrick Balkany(aucun)
Hauts-de-Seine (6e)Jean-Christophe Fromantin@JCFromantin
Hauts-de-Seine (7e)Patrick Ollier@patrick_ollier
Hauts-de-Seine (8e)Jean-Jacques Guillet@jjguillet
Hauts-de-Seine (9e)Thierry Solère@solere92
Hauts-de-Seine (10e)André Santini@ASantini_UDI
Hauts-de-Seine (11e)Julie Sommaruga@JulieSOMMARUGA
Hauts-de-Seine (12e)Jean-Marc Germain@jmgermain
Hauts-de-Seine (13e)Patrick Devedjian@DevedjianP
Hérault (1re)Jean-Louis Roumégas@jlroumegas
Hérault (2e)Anne-Yvonne Le Dain@Ayledain
Hérault (3e)Fanny Dombre-Coste@F_DombreCoste
Hérault (4e)Frédéric Roig(aucun)
Hérault (5e)Kléber Mesquida@kmesquida
Hérault (6e)Élie Aboud@Elie_ABOUD
Hérault (7e)Sébastien Denaja@SebastienDenaja
Hérault (8e)Christian Assaf@assaf2012
Hérault (9e)Patrick Vignal@PatrickVignal
Ille-et-Vilaine (1re)Marie-Anne Chapdelaine@ma_chapdelaine
Ille-et-Vilaine (2e)Nathalie Appéré@nathalieappere
Ille-et-Vilaine (3e)François André@FrancoisAndre35
Ille-et-Vilaine (4e)Jean-René Marsac(aucun)
Ille-et-Vilaine (5e)Isabelle Le Callennec@lecallennec
Ille-et-Vilaine (6e)Thierry Benoit@Th_Benoit35
Ille-et-Vilaine (7e)Gilles Lurton@gilleslurton
Ille-et-Vilaine (8e)Marcel Rogemont@marcelrogemont
Indre (1re)Jean-Paul Chanteguet(aucun)
Indre (2e)Isabelle Bruneau@IsabelleBrunea1
Indre-et-Loire (1re)Jean-Patrick Gille@jp_gille
Indre-et-Loire (2e)Claude Greff@ClaudeGreff
Indre-et-Loire (3e)Jean-Marie Beffara@jmbeffara
Indre-et-Loire (4e)Laurent Baumel@laurentbaumel
Indre-et-Loire (5e)Philippe Briand(aucun)
Isère (1re)Geneviève Fioraso(aucun)
Isère (2e)Michel Issindou(aucun)
Isère (3e)Michel Destot@mdestot
Isère (4e)Marie-Noëlle Battistel(aucun)
Isère (5e)Pierre Ribeaud(aucun)
Isère (6e)Alain Moyne-Bressand@moyne_bressand
Isère (7e)Jean-Pierre Barbier@JPBARBIERISERE
Isère (8e)Erwann Binet@erwannbinet
Isère (9e)Michèle Bonneton@MicheleBonneton
Isère (10e)Joëlle Huillier@Joellehuillier
Jura (1re)Jacques Pélissard@pelissard
Jura (2e)Marie-Christine Dalloz(aucun)
Jura (3e)Jean-Marie Sermier@sermier_jm
La Réunion (1re)Philippe Naillet(aucun)
La Réunion (2e)Huguette Bello@HuguetteBello
La Réunion (3e)Jean-Jacques Vlody@jvlody
La Réunion (4e)Patrick Lebreton@lebreton2014
La Réunion (5e)Jean-Claude Fruteau(aucun)
La Réunion (6e)Monique Orphé@moniqueorphe
La Réunion (7e)Thierry Robert@trobert974
Landes (1re)Florence Delaunay@fdelaunay
Landes (2e)Jean-Pierre Dufau@jpdufau
Landes (3e)Henri Emmanuelli@henriemmanuelli
Loir-et-Cher (1re)Denys Robiliard@DenysRobiliard
Loir-et-Cher (2e)Patrice Martin-Lalande@deputepml
Loir-et-Cher (3e)Maurice Leroy@MauriceLeroy
Loire (1re)Régis Juanico@Juanico
Loire (2e)Jean-Louis Gagnaire@JLGagnaire
Loire (3e)François Rochebloine@Rochebloine
Loire (4e)Dino Cinieri(aucun)
Loire (5e)Yves Nicolin(aucun)
Loire (6e)Paul Salen(aucun)
Loire-Atlantique (1re)François de Rugy@FdeRugy
Loire-Atlantique (2e)Marie-Françoise Clergeau@clergeaumf
Loire-Atlantique (3e)Karine Daniel@KarineDanielNts
Loire-Atlantique (4e)Dominique Raimbourg@DeputeRaimbourg
Loire-Atlantique (5e)Michel Ménard@Michel_MENARD
Loire-Atlantique (6e)Yves Daniel@ydaniel_depute
Loire-Atlantique (7e)Christophe Priou(aucun)
Loire-Atlantique (8e)Marie-Odile Bouillé(aucun)
Loire-Atlantique (9e)Monique Rabin@moniqrabin
Loire-Atlantique (10e)Sophie Errante@SophieErrante
Loiret (1re)Olivier Carré@olivier_carre
Loiret (2e)Serge Grouard@SergeGrouard
Loiret (3e)Claude de Ganay@Cdganay
Loiret (4e)Jean-Pierre Door@doorjean
Loiret (5e)Marianne Dubois@DuboisMarianne
Loiret (6e)Valérie Corre@Valerie_Corre
Lot (1re)Dominique Orliac@D_Orliac
Lot (2e)Jean Launay@JeanLAUNAY46
Lot-et-Garonne (1re)Lucette Lousteau@LucetteLousteau
Lot-et-Garonne (2e)Régine Povéda@ReginePoveda
Lot-et-Garonne (3e)Jean-Louis Costes@jeanlouiscostes
LozèrePierre Morel-A-L'Huissier@morelpierre
Maine-et-Loire (1re)Luc Belot@LucBELOT
Maine-et-Loire (2e)Marc Goua(aucun)
Maine-et-Loire (3e)Jean-Charles Taugourdeau@JCTaugourdeau
Maine-et-Loire (4e)Michel Piron@MichelPiron
Maine-et-Loire (5e)Gilles Bourdouleix@GBOURDOULEIX
Maine-et-Loire (6e)Serge Bardy@bardyserge
Maine-et-Loire (7e)Marc Laffineur@Marclaffineur
Manche (1re)Philippe Gosselin@phgosselin
Manche (2e)Guénhaël Huet@guenhaelhuet
Manche (3e)Stéphane Travert@StTRAVERT
Manche (4e)Geneviève Gosselin-Fleury(aucun)
Marne (1re)Arnaud Robinet@ArnaudRobinet
Marne (2e)Catherine Vautrin@CaVautrin
Marne (3e)Philippe Armand Martin(aucun)
Marne (4e)Benoist Apparu@benoistapparu
Marne (5e)Charles de Courson@C_deCourson
Martinique (1re)Alfred Marie-Jeanne@Chabennou
Martinique (2e)Bruno Nestor Azerot@BNAzerot
Martinique (3e)Serge Letchimy@SergeLetchimy
Martinique (4e)Jean-Philippe Nilor(aucun)
Mayenne (1re)Guillaume Garot@guillaumegarot
Mayenne (2e)Guillaume Chevrollier@gchevrollier
Mayenne (3e)Yannick Favennec@yfavennec
Mayotte (1re)Boinali Saïd@SaidBoinali
Mayotte (2e)Ibrahim Aboubacar@I_Aboubacar
Meurthe-et-Moselle (1re)Chaynesse Khirouni(aucun)
Meurthe-et-Moselle (2e)Hervé Féron@HerveFeron
Meurthe-et-Moselle (3e)Jean-Marc Fournel(aucun)
Meurthe-et-Moselle (4e)Jacques Lamblin(aucun)
Meurthe-et-Moselle (5e)Dominique Potier@PotierDominique
Meurthe-et-Moselle (6e)Jean-Yves Le Déaut(aucun)
Meuse (1re)Bertrand Pancher@BertrandPancher
Meuse (2e)Jean-Louis Dumont@JLDumont55
Morbihan (1re)Hervé Pellois@HervePellois
Morbihan (2e)Philippe Le Ray@PhilippeLERAY56
Morbihan (3e)Jean-Pierre Le Roch(aucun)
Morbihan (4e)Paul Molac@Paul_Molac
Morbihan (5e)Gwendal Rouillard@G_ROUILLARD
Morbihan (6e)Philippe Noguès@PhilippeNogues
Moselle (1re)Aurélie Filippetti@aurelifil
Moselle (2e)Denis Jacquat(aucun)
Moselle (3e)Marie-Jo Zimmermann(aucun)
Moselle (4e)Alain Marty(aucun)
Moselle (5e)Céleste Lett(aucun)
Moselle (6e)Laurent Kalinowski@L_Kalinowski
Moselle (7e)Paola Zanetti@paolazanetti57
Moselle (8e)Michel Liebgott@MichelLiebgott
Moselle (9e)Patrick Weiten(aucun)
Nièvre (1re)Martine Carrillon-Couvreur(aucun)
Nièvre (2e)Christian Paul@christianpaul58
Nord (2e)Audrey Linkenheld(aucun)
Nord (3e)Rémi Pauvros@RPauvros
Nord (4e)Marc-Philippe Daubresse@DAUBRESSE_MP
Nord (5e)Sébastien Huyghe@SebastienHuyghe
Nord (6e)Thierry Lazaro(aucun)
Nord (7e)Francis Vercamer@FVercamer
Nord (8e)Dominique Baert(aucun)
Nord (9e)Bernard Gérard@bgerard59
Nord (10e)Vincent Ledoux@VincentLedoux59
Nord (11e)Yves Durand(aucun)
Nord (12e)Christian Bataille(aucun)
Nord (13e)Christian Hutin(aucun)
Nord (14e)Jean-Pierre Decool@jpdecool
Nord (15e)Jean-Pierre Allossery(aucun)
Nord (16e)Jean-Jacques Candelier@jjcandelier
Nord (17e)Marc Dolez(aucun)
Nord (18e)François-Xavier Villain@fxvillain
Nord (19e)Anne-Lise Dufour-Tonini@al_dufourtonini
Nord (20e)Alain Bocquet(aucun)
Nord (21e)Laurent Degallaix@LauDegallaix
Nouvelle-Calédonie (1re)Sonia Lagarde@SoniaLagarde
Nouvelle-Calédonie (2e)Philippe Gomès@PhilippeGomesCE
Oise (1re)Olivier Dassault@ODassault
Oise (2e)Jean-François Mancel@JFMancel
Oise (3e)Michel Françaix@michelfrancaix
Oise (4e)Éric Woerth@ericwoerth
Oise (5e)Lucien Degauchy(aucun)
Oise (6e)Patrice Carvalho(aucun)
Oise (7e)Édouard Courtial@EdouardCourtial
Orne (1re)Joaquim Pueyo@Joaquim_PUEYO
Orne (2e)Véronique Louwagie@VeroLouwagie
Orne (3e)Yves Goasdoué@yvesgoasdoue
Paris (1re)Pierre Lellouche@LellouchePierre
Paris (2e)François Fillon@FrancoisFillon
Paris (3e)Annick Lepetit@annick_lepetit
Paris (4e)Bernard Debré@Bernard_Debre
Paris (5e)Seybah Dagoma@SeybahDagoma
Paris (6e)Cécile Duflot@CecileDuflot
Paris (7e)Patrick Bloche@pbloche
Paris (8e)Sandrine Mazetier@S_Mazetier
Paris (9e)Anne-Christine Lang@AChristine_Lang
Paris (10e)Denis Baupin@Denis_Baupin
Paris (11e)Pascal Cherki@pascalcherki
Paris (12e)Philippe Goujon@Philippe_Goujon
Paris (13e)Jean-François Lamour@JF_Lamour
Paris (14e)Claude Goasguen@ClaudeGoasguen
Paris (15e)George Pau-Langevin@Pau_Langevin
Paris (16e)Jean-Christophe Cambadélis@jccambadelis
Paris (17e)Daniel Vaillant@danielvaillant
Paris (18e)Christophe Caresche@CCaresche
Pas-de-Calais (1re)Jean-Jacques Cottel@cotteljj
Pas-de-Calais (2e)Jacqueline Maquet(aucun)
Pas-de-Calais (3e)Guy Delcourt@Guy_Delcourt
Pas-de-Calais (4e)Daniel Fasquelle@DFasquelle
Pas-de-Calais (5e)Frédéric Cuvillier@fcuvillier
Pas-de-Calais (6e)Brigitte Bourguignon@BourguignonBrig
Pas-de-Calais (7e)Yann Capet@Yann_Capet
Pas-de-Calais (8e)Michel Lefait@MLEFAIT
Pas-de-Calais (9e)Stéphane Saint-André@AndrSaint
Pas-de-Calais (10e)Serge Janquin(aucun)
Pas-de-Calais (11e)Philippe Kemel@philippekemel
Pas-de-Calais (12e)Nicolas Bays@nicolasbays
Polynésie française (1re)Maina Sage@MainaSage
Polynésie française (2e)Jonas Tahuaitu(aucun)
Polynésie française (3e)Jean-Paul Tuaiva(aucun)
Puy-de-Dôme (1re)Odile Saugues(aucun)
Puy-de-Dôme (2e)Christine Pirès-Beaune@cpiresbeaune
Puy-de-Dôme (3e)Danielle Auroi@DanielleAuroi
Puy-de-Dôme (4e)Jean-Paul Bacquet@jpbacquet
Puy-de-Dôme (5e)André Chassaigne@AndreChassaigne
Pyrénées-Atlantiques (1re)Martine Lignières-Cassou@Lignierescassou
Pyrénées-Atlantiques (2e)Nathalie Chabanne@Chabanne_Nat
Pyrénées-Atlantiques (3e)David Habib@DavidDhabib
Pyrénées-Atlantiques (4e)Jean Lassalle@jeanlassalle
Pyrénées-Atlantiques (5e)Colette Capdevielle@c_capdevielle
Pyrénées-Atlantiques (6e)Sylviane Alaux(aucun)
Pyrénées-Orientales (1re)Jacques Cresta@JacquesCresta
Pyrénées-Orientales (2e)Fernand Siré(aucun)
Pyrénées-Orientales (3e)Robert Olive(aucun)
Pyrénées-Orientales (4e)Pierre Aylagas(aucun)
Rhône (1re)Gilda Hobert(aucun)
Rhône (2e)Pierre-Alain Muet@pierrealainmuet
Rhône (3e)Jean-Louis Touraine(aucun)
Rhône (4e)Dominique Nachury(aucun)
Rhône (5e)Philippe Cochet@PhilippeCochet
Rhône (6e)Pascale Crozon(aucun)
Rhône (7e)Renaud Gauquelin@RenaudGauquelin
Rhône (8e)Patrice Verchère@PatriceVerchere
Rhône (9e)Bernard Perrut@B_Perrut
Rhône (10e)Christophe Guilloteau(aucun)
Rhône (11e)Georges Fenech@GeorgesFENECH
Rhône (12e)Michel Terrot(aucun)
Rhône (13e)Philippe Meunier@Meunier_Ph
Rhône (14e)Yves Blein@yves_blein
Saint-Barthélemy, Saint-MartinDaniel Gibbs@DGibbs978
Saint-Pierre-et-MiquelonStéphane Claireaux@sclaireaux
Saône-et-Loire (1re)Thomas Thévenoud@tthevenoud
Saône-et-Loire (2e)Edith Gueugneau@egueugneau
Saône-et-Loire (3e)Philippe Baumel@philippebaumel
Saône-et-Loire (4e)Cécile Untermaier@ceciluntermaier
Sarthe (1re)Françoise Dubois@fdubois2012
Sarthe (2e)Marietta Karamanli@karamanli72
Sarthe (3e)Guy-Michel Chauveau@GMChauveau
Sarthe (4e)Sylvie Tolmont@SylvieTolmont
Sarthe (5e)Dominique Le Mèner@lemenerdom
Savoie (1re)Dominique Dord@DominiqueDord
Savoie (2e)Hervé Gaymard@HGaymard
Savoie (3e)Béatrice Santais(aucun)
Savoie (4e)Bernadette Laclais(aucun)
Seine-et-Marne (1re)Jean-Claude Mignon@JC_Mignon77
Seine-et-Marne (2e)Valérie Lacroute@vlacroute
Seine-et-Marne (3e)Yves Jégo@yvesjego
Seine-et-Marne (4e)Christian Jacob(aucun)
Seine-et-Marne (5e)Franck Riester@franckriester
Seine-et-Marne (6e)Jean-François Copé@jf_cope
Seine-et-Marne (7e)Yves Albarello@YvesAlbarello
Seine-et-Marne (8e)Eduardo Rihan Cypel@Rihan_Cypel
Seine-et-Marne (9e)Guy Geoffroy@GuyGeoffroy
Seine-et-Marne (10e)Émeric Bréhier(aucun)
Seine-et-Marne (11e)Olivier Faure@faureolivier
Seine-Maritime (1re)Valérie Fourneyron@vfourneyron
Seine-Maritime (2e)Françoise Guégot@fguegot
Seine-Maritime (3e)Luce Pane@LucePane1
Seine-Maritime (4e)Guillaume Bachelay@GBachelay
Seine-Maritime (5e)Christophe Bouillon@Chris_Bouillon
Seine-Maritime (6e)Marie Le Vern@LEVERNMARIE
Seine-Maritime (7e)Édouard Philippe@EPhilippe_LH
Seine-Maritime (8e)Catherine Troallic@CaTroallic
Seine-Maritime (9e)Jacques Dellerie(aucun)
Seine-Maritime (10e)Dominique Chauvel@deputeeChauvel
Seine-Saint-Denis (1re)Bruno Le Roux@BrunoLeRoux
Seine-Saint-Denis (2e)Mathieu Hanotin@MathieuHanotin
Seine-Saint-Denis (3e)Michel Pajon@MichelPajon
Seine-Saint-Denis (4e)Marie-George Buffet(aucun)
Seine-Saint-Denis (5e)Jean-Christophe Lagarde@jclagarde
Seine-Saint-Denis (6e)Élisabeth Guigou@elisabethguigou
Seine-Saint-Denis (7e)Razzy Hammadi@RHammadi
Seine-Saint-Denis (8e)Élisabeth Pochon@ElisabethPochon
Seine-Saint-Denis (9e)Claude Bartolone@claudebartolone
Seine-Saint-Denis (10e)Daniel Goldberg@GoldbergDaniel
Seine-Saint-Denis (11e)François Asensi(aucun)
Seine-Saint-Denis (12e)Pascal Popelin@pascalpopelin
Somme (1re)Pascal Demarthe@PascalDemarthe
Somme (2e)Romain Joron@RomainJoron
Somme (3e)Jean-Claude Buisine@JCl_Buisine
Somme (4e)Alain Gest@Alain_Gest
Somme (5e)Stéphane Demilly(aucun)
Tarn (1re)Philippe Folliot@philippefolliot
Tarn (2e)Jacques Valax@jvalax
Tarn (3e)Linda Gourjade@Linda_Gourjade
Tarn-et-Garonne (1re)Valérie Rabault@Valerie_Rabault
Tarn-et-Garonne (2e)Sylvia Pinel@SylviaPinel
Territoire de Belfort (1re)Damien Meslot@DMeslot
Territoire de Belfort (2e)Michel Zumkeller@MichelZumkeller
Val-d'Oise (1re)Philippe Houillon@PHouillon
Val-d'Oise (2e)Axel Poniatowski@AxelPoniatowski
Val-d'Oise (3e)Jean-Noël Carpentier@carpentierjn
Val-d'Oise (4e)Gérard Sebaoun@gerardsebaoun
Val-d'Oise (5e)Philippe Doucet@pdoucet
Val-d'Oise (6e)François Scellier(aucun)
Val-d'Oise (7e)Jérôme Chartier@jechartier
Val-d'Oise (8e)François Pupponi@fpupponi
Val-d'Oise (9e)Jean-Pierre Blazy@jpblazy
Val-d'Oise (10e)Dominique Lefebvre@LefebvrePS
Val-de-Marne (1re)Sylvain Berrios@sy_berrios
Val-de-Marne (2e)Laurent Cathala(aucun)
Val-de-Marne (3e)Roger-Gérard Schwartzenberg(aucun)
Val-de-Marne (4e)Jacques Alain Bénisti(aucun)
Val-de-Marne (5e)Gilles Carrez@GillesCarrez
Val-de-Marne (6e)Laurence Abeille@LaurenceAbeille
Val-de-Marne (7e)Jean-Jacques Bridey@jjbridey94260
Val-de-Marne (8e)Michel Herbillon(aucun)
Val-de-Marne (9e)René Rouquet(aucun)
Val-de-Marne (10e)Jean-Luc Laurent@jluc_laurent
Val-de-Marne (11e)Jean-Yves Le Bouillonnec(aucun)
Var (1re)Geneviève Levy(aucun)
Var (2e)Philippe Vitel@PhilippeVitel
Var (3e)Jean-Pierre Giran@JPGiran
Var (4e)Jean-Michel Couve@jmcouve
Var (5e)Georges Ginesta(aucun)
Var (6e)Josette Pons@josettepons
Var (7e)Jean-Sébastien Vialatte@JS_Vialatte
Var (8e)Olivier Audibert Troin@olivieraudibert
Vaucluse (1re)Michèle Fournier-Armand@fournier_armand
Vaucluse (2e)Jean-Claude Bouchet@JCBOUCHET
Vaucluse (3e)Marion Maréchal-Le Pen@Marion_M_Le_Pen
Vaucluse (4e)Jacques Bompard@JacquesBompard
Vaucluse (5e)Julien Aubert@julienaubert84
Vendée (1re)Alain Lebœuf@a_leboeuf
Vendée (2e)Sylviane Bulteau@sylvianebulteau
Vendée (3e)Yannick Moreau@YannickMOREAU
Vendée (4e)Véronique Besse@veroniquebesse
Vendée (5e)Hugues Fourage@HuguesFourage
Vienne (1re)Alain Claeys(aucun)
Vienne (2e)Catherine Coutelle@CCoutelle
Vienne (3e)Jean-Michel Clément@jmclement86
Vienne (4e)Véronique Massonneau@VMassonneau
Vosges (1re)Michel Heinrich(aucun)
Vosges (2e)Gérard Cherpion@GerardCherpion
Vosges (3e)François Vannson@fvannson
Vosges (4e)Christian Franqueville(aucun)
Wallis-et-FutunaNapole Polutélé(aucun)
Yonne (1re)Guillaume Larrivé@GLarrive
Yonne (2e)Jean-Yves Caullet@JYCaullet
Yonne (3e)Marie-Louise Fort(aucun)
Yvelines (1re)François de Mazières@FdeMazieres
Yvelines (2e)Pascal Thévenot@PascalThevenot
Yvelines (3e)Henri Guaino(aucun)
Yvelines (4e)Pierre Lequiller@PLequiller
Yvelines (5e)Jacques Myard@JacquesMyard
Yvelines (6e)Pierre Morange@PierreMorange
Yvelines (7e)Arnaud Richard@ArnaudRichard_
Yvelines (8e)Françoise Descamps-Crosnier(aucun)
Yvelines (9e)Jean-Marie Tétart@JeanMarieTetart
Yvelines (10e)Jean-Frédéric Poisson@jfpoisson78
Yvelines (11e)Benoît Hamon@benoithamon
Yvelines (12e)David Douillet@ddouillet