Paris

Députés de la Ve République

14e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePierre Lellouche20 juin 2012
2eFrançois Fillon20 juin 2012
3eAnnick Lepetit20 juin 2012
4eBernard Debré20 juin 2012
5eSeybah Dagoma20 juin 2012
6eCécile Duflot20 juin 201221 juillet 2012
6eDanièle Hoffman-Rispal22 juillet 20122 mai 2014
6eCécile Duflot3 mai 2014
7ePatrick Bloche20 juin 2012
8eSandrine Mazetier20 juin 2012
9eJean-Marie Le Guen20 juin 20129 mai 2014
9eAnne-Christine Lang10 mai 2014
10eDenis Baupin20 juin 2012
11ePascal Cherki20 juin 2012
12ePhilippe Goujon20 juin 2012
13eJean-François Lamour20 juin 2012
14eClaude Goasguen20 juin 2012
15eGeorge Pau-Langevin20 juin 201221 juillet 2012
15eFanélie Carrey-Conte22 juillet 201230 septembre 2016
15eGeorge Pau-Langevin1er octobre 2016
16eJean-Christophe Cambadélis20 juin 2012
17eDaniel Vaillant20 juin 2012
18eChristophe Caresche20 juin 2012

13e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Tony Dreyfus20 juin 200719 juin 2012
1reMartine Billard20 juin 200719 juin 2012
2eJean Tiberi20 juin 200719 juin 2012
3eMartine Aurillac20 juin 200719 juin 2012
4ePierre Lellouche20 juin 200723 juillet 2009
4eEdwige Antier23 juillet 200916 juin 2012
4ePierre Lellouche17 juin 201219 juin 2012
6eDanièle Hoffman-Rispal20 juin 200719 juin 2012
7ePatrick Bloche20 juin 200719 juin 2012
8eSandrine Mazetier20 juin 200719 juin 2012
9eJean-Marie Le Guen20 juin 200719 juin 2012
10eSerge Blisko20 juin 200719 juin 2012
11eYves Cochet20 juin 20076 décembre 2011
12ePhilippe Goujon20 juin 200719 juin 2012
13eJean-François Lamour20 juin 200719 juin 2012
14eClaude Goasguen20 juin 200719 juin 2012
15eBernard Debré20 juin 200719 juin 2012
17eAnnick Lepetit20 juin 200719 juin 2012
18eChristophe Caresche20 juin 200719 juin 2012
19eDaniel Vaillant20 juin 200719 juin 2012
20eJean-Christophe Cambadélis20 juin 200719 juin 2012
21eGeorge Pau-Langevin20 juin 200716 juin 2012

12e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Tony Dreyfus19 juin 200219 juin 2007
1reMartine Billard19 juin 200219 juin 2007
2eJean Tiberi19 juin 200219 juin 2007
3eMartine Aurillac19 juin 200219 juin 2007
4ePierre Lellouche19 juin 200219 juin 2007
6eDanièle Hoffman-Rispal19 juin 200219 juin 2007
7ePatrick Bloche19 juin 200219 juin 2007
9eJean-Marie Le Guen19 juin 200219 juin 2007
10eSerge Blisko19 juin 200219 juin 2007
11eYves Cochet19 juin 200219 juin 2007
14eClaude Goasguen19 juin 200219 juin 2007
15eBernard Debré28 juin 200419 juin 2007
17eAnnick Lepetit19 juin 200221 novembre 2002
17eAnnick Lepetit3 février 200319 juin 2007
18eChristophe Caresche19 juin 200219 juin 2007
19eDaniel Vaillant19 juin 200219 juin 2007
20eJean-Christophe Cambadélis19 juin 200219 juin 2007

11e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Tony Dreyfus12 juin 199718 juin 2002
2eJean Tiberi12 juin 199718 juin 2002
3eMartine Aurillac12 juin 199718 juin 2002
4ePierre Lellouche12 juin 199718 juin 2002
7ePatrick Bloche12 juin 199718 juin 2002
9eJean-Marie Le Guen12 juin 199718 juin 2002
10eSerge Blisko12 juin 199718 juin 2002
14eClaude Goasguen12 juin 199718 juin 2002
18eChristophe Caresche12 juin 199718 juin 2002
19eDaniel Vaillant12 juin 19974 juillet 1997
20eJean-Christophe Cambadélis12 juin 199718 juin 2002

10e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
2eJean Tiberi2 avril 199321 avril 1997
3eMartine Aurillac2 mai 199321 avril 1997
4eGabriel Kaspereit2 avril 199321 avril 1997
10eClaude Goasguen2 mai 199318 juin 1995
12ePhilippe Goujon2 mai 199330 juin 1995
18eAlain Juppé2 avril 19931er mai 1993
19eDaniel Vaillant8 février 199421 avril 1997
20eJacques Féron2 avril 199321 avril 1997
21eDidier Bariani2 avril 199321 avril 1997

9e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJacques Dominati23 juin 19881er avril 1993
2eJean Tiberi23 juin 19881er avril 1993
3eÉdouard Frédéric-Dupont23 juin 19881er avril 1993
4eGabriel Kaspereit23 juin 19881er avril 1993
9ePaul Quilès23 juin 198829 juin 1988
9eJean-Marie Le Guen29 juillet 198816 décembre 1992
18eAlain Juppé23 juin 19881er avril 1993
19eDaniel Vaillant23 juin 19881er avril 1993
20eJean-Christophe Cambadélis23 juin 19881er avril 1993

8e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Jacques Dominati2 avril 198614 mai 1988
Jacques Féron2 avril 198614 mai 1988
Édouard Frédéric-Dupont2 avril 198614 mai 1988
Gérard Fuchs2 avril 198614 mai 1988
Alain Juppé2 avril 19862 avril 1986
Gabriel Kaspereit2 avril 198614 mai 1988
Jean-Marie Le Pen2 avril 198614 mai 1988
Paul Quilès2 avril 198614 mai 1988
Jean Tiberi2 avril 198614 mai 1988

7e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePierre-Charles Krieg2 juillet 19811er avril 1986
2eJacques Dominati17 janvier 19821er avril 1986
3eJean Tiberi2 juillet 19811er avril 1986
4ePierre Bas2 juillet 19811er avril 1986
5eÉdouard Frédéric-Dupont2 juillet 19811er avril 1986
6eMaurice Couve de Murville2 juillet 19811er avril 1986
7eGabriel Kaspereit2 juillet 19811er avril 1986
14ePaul Quilès2 juillet 19814 novembre 1983
14eSerge Blisko5 novembre 19831er avril 1986
17eJacques Marette2 juillet 198125 avril 1984
17eBernard Rocher26 avril 19841er avril 1986
18eNicole de Hauteclocque2 juillet 19811er avril 1986
23eJean de Préaumont2 juillet 19811er avril 1986
24eHélène Missoffe2 juillet 19811er avril 1986
26eBertrand Delanoë2 juillet 19811er avril 1986
31eJean-Paul Planchou2 juillet 19811er avril 1986

6e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePierre-Charles Krieg3 avril 197822 mai 1981
2eJacques Dominati3 avril 19786 mai 1978
3eJean Tiberi3 avril 197822 mai 1981
4ePierre Bas3 avril 197822 mai 1981
5eÉdouard Frédéric-Dupont3 avril 197822 mai 1981
6eMaurice Couve de Murville3 avril 197822 mai 1981
7eGabriel Kaspereit3 avril 197822 mai 1981
14ePaul Quilès3 avril 197822 mai 1981
17eJacques Marette3 avril 197822 mai 1981
18eNicole de Hauteclocque3 avril 197822 mai 1981
19eClaude Roux3 avril 197822 mai 1981
23eJean de Préaumont3 avril 197822 mai 1981
24eHélène Missoffe3 avril 197822 mai 1981
26eJoël Le Tac3 avril 197822 mai 1981
28eJacques Féron3 avril 197822 mai 1981
30eDidier Bariani3 avril 197822 mai 1981

5e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePierre-Charles Krieg2 avril 19732 avril 1978
2eJacques Dominati2 avril 19732 avril 1978
3eJean Tiberi2 avril 197312 février 1976
3eJean Tiberi15 novembre 19762 avril 1978
4ePierre Bas2 avril 19732 avril 1978
5eÉdouard Frédéric-Dupont2 avril 19732 avril 1978
6eMaurice Couve de Murville2 avril 19732 avril 1978
7eGabriel Kaspereit2 avril 19732 avril 1978
9eAndré Fanton2 avril 19732 avril 1978
11eRoger Frey2 avril 19732 avril 1978
14eHubert Germain2 avril 19735 mai 1973
15eEugène Petit2 avril 19732 avril 1978
16eChristian Lunet de La Malène2 avril 19732 avril 1978
17eJacques Marette2 avril 19732 avril 1978
18eNicole de Hauteclocque2 avril 19732 avril 1978
19eClaude Roux2 avril 19732 avril 1978
23eJean de Préaumont2 avril 19732 avril 1978
24eFrançois Missoffe2 avril 19731er janvier 1974
24eHélène Missoffe26 juillet 19742 avril 1978
26eJoël Le Tac2 avril 19732 avril 1978

4e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePierre-Charles Krieg11 juillet 19681er avril 1973
2eJacques Dominati11 juillet 19681er avril 1973
3eRené Capitant11 juillet 196812 août 1968
3eJean Tiberi13 août 19681er avril 1973
4ePierre Bas11 juillet 19681er avril 1973
6eMaurice Couve de Murville11 juillet 196810 août 1968
7eGabriel Kaspereit11 juillet 196822 juillet 1969
9eAndré Fanton11 juillet 196822 juillet 1969
11eRoger Frey11 juillet 196812 août 1968
12ePierre-Louis Bourgoin11 juillet 19686 mai 1970
14eHubert Germain11 juillet 19686 août 1972
15eMichel de Grailly11 juillet 19681er avril 1973
16eChristian Lunet de La Malène11 juillet 19681er avril 1973
17eJacques Marette11 juillet 19681er avril 1973
18eNicole de Hauteclocque11 juillet 19681er avril 1973
19eClaude Roux11 juillet 19681er avril 1973
20eMichel Habib-Deloncle11 juillet 19681er avril 1973
22eJacques Sanglier23 juillet 19691er avril 1973
23eJean de Préaumont11 juillet 19681er avril 1973
24eFrançois Missoffe11 juillet 19681er avril 1973
25eLouis Vallon11 juillet 19681er avril 1973
26eJoël Le Tac11 juillet 19681er avril 1973
27eJean Bernasconi11 juillet 19681er avril 1973
28ePierre Ruais11 juillet 19681er avril 1973
29eAndré Rives-Henrys11 juillet 196816 mai 1972
30eRoland Carter11 juillet 19681er avril 1973
31eAlbert Marcenet11 juillet 19681er avril 1973

3e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePierre-Charles Krieg3 avril 196730 mai 1968
3eRené Capitant3 avril 196721 mai 1968
4ePierre Bas3 avril 196730 mai 1968
5eÉdouard Frédéric-Dupont3 avril 196730 mai 1968
7eGabriel Kaspereit3 avril 196730 mai 1968
8eJean-Charles Lepidi3 avril 196730 mai 1968
9eAndré Fanton3 avril 196730 mai 1968
11eRoger Frey3 avril 19677 mai 1967
12ePierre-Louis Bourgoin3 avril 196730 mai 1968
15eMichel de Grailly3 avril 196730 mai 1968
16eChristian Lunet de La Malène3 avril 196730 mai 1968
17eJacques Marette3 avril 196730 mai 1968
18eNicole de Hauteclocque3 avril 196730 mai 1968
19eClaude Roux3 avril 196730 mai 1968
20eMichel Habib-Deloncle3 avril 196730 mai 1968
21eBernard Lepeu3 avril 196730 mai 1968
23eJean de Préaumont3 avril 196730 mai 1968
24eFrançois Missoffe3 avril 19677 mai 1967
24eAndré Roulland8 mai 196730 mai 1968
26eJoël Le Tac3 avril 196730 mai 1968
28ePierre Ruais3 avril 196730 mai 1968

Évènements