Rhône

Députés de la Ve République

14e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reThierry Braillard20 juin 20129 mai 2014
1reGilda Hobert10 mai 2014
2ePierre-Alain Muet20 juin 2012
3eJean-Louis Touraine20 juin 2012
4eDominique Nachury20 juin 2012
5ePhilippe Cochet20 juin 2012
6ePascale Crozon20 juin 2012
7eHélène Geoffroy20 juin 201211 mars 2016
7eRenaud Gauquelin12 mars 2016
8ePatrice Verchère20 juin 2012
9eBernard Perrut20 juin 2012
10eChristophe Guilloteau20 juin 2012
11eGeorges Fenech20 juin 2012
12eMichel Terrot20 juin 2012
13ePhilippe Meunier20 juin 2012
14eYves Blein20 juin 2012

13e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
2ePierre-Alain Muet20 juin 200719 juin 2012
3eJean-Louis Touraine20 juin 200719 juin 2012
5ePhilippe Cochet20 juin 200719 juin 2012
6ePascale Crozon20 juin 200719 juin 2012
8ePatrice Verchère20 juin 200719 juin 2012
9eBernard Perrut20 juin 200719 juin 2012
10eChristophe Guilloteau20 juin 200719 juin 2012
11eGeorges Fenech20 juin 200727 mars 2008
11eRaymond Durand1er juin 200817 juin 2012
12eMichel Terrot20 juin 200719 juin 2012
13ePhilippe Meunier20 juin 200719 juin 2012

12e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
5ePhilippe Cochet19 juin 200219 juin 2007
9eBernard Perrut19 juin 200219 juin 2007
10eChristophe Guilloteau25 juin 200319 juin 2007
11eGeorges Fenech19 juin 200219 juin 2007
12eMichel Terrot19 juin 200219 juin 2007

11e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
4eRaymond Barre12 juin 199718 juin 2002
9eBernard Perrut12 juin 199718 juin 2002
12eMichel Terrot12 juin 199718 juin 2002

10e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
4eRaymond Barre2 avril 199321 avril 1997
12eMichel Terrot2 avril 199321 avril 1997

9e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
4eRaymond Barre23 juin 19881er avril 1993
12eMichel Terrot23 juin 19881er avril 1993

8e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Raymond Barre2 avril 198614 mai 1988
Charles Fiterman2 avril 198614 mai 1988
Michel Terrot2 avril 198614 mai 1988

7e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
4eRaymond Barre2 juillet 19811er avril 1986