Eure

Députés de la Ve République

14e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reBruno Le Maire20 juin 2012
2eJean-Louis Destans20 juin 2012
3eHervé Morin20 juin 201220 juillet 2016
4eFrançois Loncle20 juin 2012
5eFranck Gilard20 juin 2012

13e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reBruno Le Maire20 juin 200713 janvier 2009
1reGuy Lefrand13 janvier 200916 juin 2012
1reBruno Le Maire17 juin 201219 juin 2012
3eHervé Morin20 juin 200719 juillet 2007
3eHervé Morin14 décembre 201019 juin 2012
4eFrançois Loncle20 juin 200719 juin 2012
5eFranck Gilard20 juin 200719 juin 2012

12e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean-Louis Debré19 juin 20025 mars 2007
1reFrançoise Charpentier6 mars 200719 juin 2007
3eHervé Morin19 juin 200219 juin 2007
4eFrançois Loncle19 juin 200219 juin 2007
5eFranck Gilard19 juin 200219 juin 2007

11e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean-Louis Debré12 juin 199718 juin 2002
3eHervé Morin30 novembre 199818 juin 2002
4eFrançois Loncle12 juin 199718 juin 2002

10e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean-Louis Debré2 avril 199318 juin 1995
1reFrançoise Charpentier19 juin 199521 avril 1997
2eCatherine Nicolas2 avril 199321 avril 1997

9e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean-Louis Debré23 juin 19881er avril 1993
4eFrançois Loncle23 juin 19883 juillet 1992

8e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Jean-Louis Debré2 avril 198614 mai 1988
François Loncle2 avril 198614 mai 1988

7e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reLuc Tinseau2 juillet 19811er avril 1986
3eFrançois Loncle2 juillet 19811er avril 1986

6e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePierre Monfrais3 avril 197822 mai 1981

5e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean de Broglie2 avril 197324 décembre 1976
1rePierre Monfrais25 décembre 19762 avril 1978

4e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean de Broglie11 juillet 19681er avril 1973

3e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean de Broglie3 avril 196730 mai 1968

2e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean de Broglie6 décembre 19626 janvier 1963
1reLouis Van Haecke7 janvier 19632 avril 1967

1re législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean de Broglie9 décembre 195824 septembre 1961
1reLouis Van Haecke25 septembre 19619 octobre 1962