Essonne

Députés de la Ve République

14e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reManuel Valls20 juin 201221 juillet 2012
1reCarlos da Silva22 juillet 20126 janvier 2017
1reManuel Valls6 janvier 2017
2eFranck Marlin20 juin 2012
3eMichel Pouzol20 juin 2012
4eNathalie Kosciusko-Morizet20 juin 2012
5eMaud Olivier20 juin 2012
6eFrançois Lamy20 juin 201221 juillet 2012
6eJérôme Guedj22 juillet 20122 mai 2014
6eFrançois Lamy3 mai 2014
7eÉva Sas20 juin 2012
8eNicolas Dupont-Aignan20 juin 2012
9eThierry Mandon20 juin 20123 juillet 2014
9eRomain Colas4 juillet 2014
10eMalek Boutih20 juin 2012

13e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reManuel Valls20 juin 200716 juin 2012
1reCarlos da Silva17 juin 201219 juin 2012
2eFranck Marlin20 juin 200719 juin 2012
4eNathalie Kosciusko-Morizet20 juin 200719 juillet 2007
4eNathalie Kosciusko-Morizet23 mars 201219 juin 2012
6eFrançois Lamy20 juin 200716 juin 2012
6eJérôme Guedj17 juin 201219 juin 2012
8eNicolas Dupont-Aignan20 juin 200719 juin 2012

12e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reManuel Valls19 juin 200219 juin 2007
2eFranck Marlin19 juin 200219 juin 2007
4eNathalie Kosciusko-Morizet19 juillet 200219 juin 2007
6eFrançois Lamy19 juin 200219 juin 2007
8eNicolas Dupont-Aignan19 juin 200219 juin 2007

11e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJacques Guyard12 juin 199718 juin 2002
2eFranck Marlin12 juin 199718 juin 2002
6eFrançois Lamy12 juin 199718 juin 2002
8eNicolas Dupont-Aignan12 juin 199718 juin 2002

10e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJacques Guyard2 avril 199321 avril 1997
2eFranck Marlin11 décembre 199521 avril 1997
8eMichel Berson2 avril 199321 avril 1997

9e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJacques Guyard23 juin 198817 juin 1991
1reJean Albouy18 juin 19911er avril 1993
8eMichel Berson23 juin 19881er avril 1993
9eThierry Mandon23 juin 19881er avril 1993

8e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Michel Berson2 avril 198614 mai 1988
Roger Combrisson2 avril 198614 mai 1988
Jean de Préaumont2 avril 198614 mai 1988
Jacques Guyard2 avril 198614 mai 1988

7e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reMichel Berson2 juillet 19811er avril 1986
2eJacques Guyard2 juillet 19811er avril 1986

6e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRoger Combrisson3 avril 197822 mai 1981

5e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRoger Combrisson2 avril 19732 avril 1978
2eMichel Boscher2 avril 19732 avril 1978

4e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean-Claude Fortuit11 juillet 19681er avril 1973
2eMichel Boscher11 juillet 19681er avril 1973

3e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRoger Combrisson3 avril 196730 mai 1968
2eMichel Boscher3 avril 196730 mai 1968