Côtes-d'Armor

Députés de la Ve République

14e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reMichel Lesage20 juin 2012
2eViviane Le Dissez20 juin 2012
3eMarc Le Fur20 juin 2012
4eAnnie Le Houérou20 juin 2012
5eCorinne Erhel20 juin 2012

13e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reDanielle Bousquet20 juin 200719 juin 2012
2eJean Gaubert20 juin 200719 juin 2012
3eMarc Le Fur20 juin 200719 juin 2012
4eMarie-Renée Oget20 juin 200719 juin 2012
5eCorinne Erhel20 juin 200719 juin 2012

12e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reDanielle Bousquet19 juin 200219 juin 2007
2eJean Gaubert19 juin 200219 juin 2007
3eMarc Le Fur19 juin 200219 juin 2007
4eMarie-Renée Oget19 juin 200219 juin 2007
5eAlain Gouriou19 juin 200219 juin 2007

11e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reDanielle Bousquet12 juin 199718 juin 2002
2eCharles Josselin12 juin 19974 juillet 1997
2eJean Gaubert5 juillet 199718 juin 2002
3eDidier Chouat12 juin 199718 juin 2002
4eFélix Leyzour12 juin 199718 juin 2002
5eAlain Gouriou12 juin 199718 juin 2002

10e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reChristian Daniel2 avril 199321 avril 1997
2eCharles Josselin2 avril 199321 avril 1997
3eMarc Le Fur2 avril 199321 avril 1997
4eDaniel Pennec2 avril 199321 avril 1997
5eYvon Bonnot2 avril 199321 avril 1997

9e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reYves Dollo23 juin 19881er avril 1993
2eCharles Josselin23 juin 19884 mai 1992
2eJean Gaubert5 mai 19921er avril 1993
3eDidier Chouat23 juin 19881er avril 1993
4eMaurice Briand23 juin 19881er avril 1993
5ePierre-Yvon Trémel23 juin 19881er avril 1993

8e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
René Benoît2 avril 198614 mai 1988
Didier Chouat2 avril 198614 mai 1988
Sébastien Couépel2 avril 198614 mai 1988
Bertrand Cousin2 avril 198614 mai 1988
Charles Josselin2 avril 198614 mai 1988

7e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reYves Dollo2 juillet 19811er avril 1986
2eCharles Josselin2 juillet 198115 décembre 1985
2eJean Gaubert16 décembre 19851er avril 1986
3eDidier Chouat2 juillet 19811er avril 1986
4eMaurice Briand2 juillet 19811er avril 1986
5ePierre Jagoret2 juillet 19811er avril 1986

6e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reSébastien Couépel3 avril 197822 mai 1981
2eRené Benoît3 avril 197822 mai 1981
3eMarie-Madeleine Dienesch3 avril 197822 mai 1981
4eFrançois Leizour3 avril 197822 mai 1981
5ePierre Jagoret3 avril 197822 mai 1981

5e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reYves Le Foll2 avril 19732 avril 1978
2eCharles Josselin2 avril 19732 avril 1978
3eMarie-Madeleine Dienesch2 avril 197312 mai 1973
3eAndré Glon13 mai 19732 avril 1978
4eÉdouard Ollivro2 avril 19732 avril 1978
5ePierre Bourdellès2 avril 19732 avril 1978

4e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reArthur Charles11 juillet 19681er avril 1973
2eRené Pleven11 juillet 196822 juillet 1969
2eErnest Rouxel23 juillet 19691er avril 1973
3eMarie-Madeleine Dienesch11 juillet 196812 août 1968
3eAndré Glon13 août 19681er avril 1973
4eÉdouard Ollivro11 juillet 19681er avril 1973
5ePierre Bourdellès11 juillet 19681er avril 1973

3e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reYves Le Foll24 septembre 196730 mai 1968
2eRené Pleven3 avril 196730 mai 1968
3eMarie-Madeleine Dienesch3 avril 196730 mai 1968
4eÉdouard Ollivro3 avril 196730 mai 1968
5ePierre Bourdellès3 avril 196730 mai 1968

2e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRobert Richet6 décembre 19622 avril 1967
2eRené Pleven6 décembre 19622 avril 1967
3eMarie-Madeleine Dienesch6 décembre 19622 avril 1967
4eAlain Le Guen6 décembre 19622 avril 1967
5ePierre Bourdellès6 décembre 19622 avril 1967

1re législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reVictor Rault9 décembre 19589 octobre 1962
2eRené Pleven9 décembre 19589 octobre 1962
3eMarie-Madeleine Dienesch9 décembre 19589 octobre 1962
4eAlain Le Guen9 décembre 19589 octobre 1962
5ePierre Bourdellès9 décembre 19589 octobre 1962