Côte-d'Or

Députés de la Ve République

14e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reLaurent Grandguillaume20 juin 2012
2eRémi Delatte20 juin 2012
3eKheira Bouziane-Laroussi20 juin 2012
4eFrançois Sauvadet20 juin 201217 août 2016
5eAlain Suguenot20 juin 2012

13e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reBernard Depierre20 juin 200719 juin 2012
2eRémi Delatte20 juin 200719 juin 2012
4eFrançois Sauvadet20 juin 200729 juillet 2011
5eAlain Suguenot20 juin 200719 juin 2012

12e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reBernard Depierre19 juin 200219 juin 2007
4eFrançois Sauvadet19 juin 200219 juin 2007
5eAlain Suguenot19 juin 200219 juin 2007

11e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRobert Poujade12 juin 199718 juin 2002
4eFrançois Sauvadet12 juin 199718 juin 2002

10e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRobert Poujade2 avril 199321 avril 1997
4eFrançois Sauvadet2 avril 199321 avril 1997
5eAlain Suguenot2 avril 199321 avril 1997

9e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRobert Poujade23 juin 19881er avril 1993

8e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Robert Poujade2 avril 198614 mai 1988

6e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRobert Poujade3 avril 197822 mai 1981

5e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRobert Poujade2 avril 19735 mai 1973

4e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRobert Poujade11 juillet 19687 février 1971

3e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRobert Poujade3 avril 196730 mai 1968

2e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reFélix Kir6 décembre 19622 avril 1967

1re législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reFélix Kir9 décembre 19589 octobre 1962