Bouches-du-Rhône

Députés de la Ve République

14e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reValérie Boyer20 juin 2012
2eDominique Tian20 juin 2012
3eSylvie Andrieux20 juin 20128 décembre 2016
4ePatrick Mennucci20 juin 2012
5eMarie-Arlette Carlotti20 juin 201221 juillet 2012
5eAvi Assouly22 juillet 20122 mai 2014
5eMarie-Arlette Carlotti3 mai 2014
6eGuy Teissier20 juin 2012
7eHenri Jibrayel20 juin 2012
8eOlivier Ferrand20 juin 201230 juin 2012
8eJean-Pierre Maggi1er juillet 2012
9eBernard Deflesselles20 juin 2012
10eFrançois-Michel Lambert20 juin 2012
11eChristian Kert20 juin 2012
12eVincent Burroni20 juin 2012
13eGaby Charroux20 juin 2012
14eJean-David Ciot20 juin 2012
15eBernard Reynès20 juin 2012
16eMichel Vauzelle20 juin 2012

13e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRoland Blum20 juin 200719 juin 2012
2eDominique Tian20 juin 200719 juin 2012
4eHenri Jibrayel20 juin 200719 juin 2012
6eGuy Teissier20 juin 200719 juin 2012
7eSylvie Andrieux20 juin 200719 juin 2012
8eValérie Boyer20 juin 200719 juin 2012
9eBernard Deflesselles20 juin 200719 juin 2012
11eChristian Kert20 juin 200719 juin 2012
13eMichel Vaxès20 juin 200719 juin 2012
15eBernard Reynès20 juin 200719 juin 2012
16eMichel Vauzelle20 juin 200719 juin 2012

12e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRoland Blum19 juin 200219 juin 2007
2eDominique Tian19 juillet 200219 juin 2007
6eGuy Teissier19 juin 200219 juin 2007
7eSylvie Andrieux19 juin 200219 juin 2007
9eBernard Deflesselles19 juin 200219 juin 2007
11eChristian Kert19 juin 200219 juin 2007
13eMichel Vaxès19 juin 200219 juin 2007

11e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRoland Blum12 juin 199718 juin 2002
2eDominique Tian8 juin 200218 juin 2002
6eGuy Teissier12 juin 199718 juin 2002
7eSylvie Andrieux12 juin 199718 juin 2002
9eBernard Deflesselles29 mars 199918 juin 2002
11eChristian Kert12 juin 199718 juin 2002
12eVincent Burroni11 août 199818 juin 2002
13eMichel Vaxès12 juin 199718 juin 2002
16eMichel Vauzelle12 juin 199718 juin 2002

10e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRoland Blum2 avril 199321 avril 1997
6eGuy Teissier2 avril 199321 avril 1997
11eChristian Kert2 avril 199321 avril 1997

9e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRoland Blum23 juin 19881er avril 1993
6eGuy Teissier23 juin 198826 novembre 1988
11eChristian Kert23 juin 19881er avril 1993
16eMichel Vauzelle23 juin 19882 mai 1992

8e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Pascal Arrighi2 avril 198614 mai 1988
Roland Blum2 avril 198614 mai 1988
Michel Vauzelle2 avril 198614 mai 1988

6e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJoseph Comiti3 avril 197822 mai 1981

5e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJoseph Comiti2 avril 19735 mai 1973
1reMarcel Pujol6 mai 19732 avril 1978

4e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJoseph Comiti11 juillet 196812 août 1968
1reHenri Arnaud13 août 19681er avril 1973

3e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reBastien Leccia3 avril 196730 mai 1968

2e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePierre Marquand-Gairard6 décembre 19622 avril 1967

1re législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reHenry Bergasse9 décembre 19589 octobre 1962
6eFrancis Leenhardt9 décembre 19589 octobre 1962