Ain

Députés de la Ve République

15e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reXavier Breton21 juin 2017
2eCharles de La Verpillière21 juin 2017
3eOlga Givernet21 juin 2017
4eStéphane Trompille21 juin 2017
5eDamien Abad21 juin 2017

14e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reXavier Breton20 juin 201220 juin 2017
2eCharles de La Verpillière20 juin 201220 juin 2017
3eÉtienne Blanc20 juin 201210 mars 2016
3eStéphanie Pernod-Beaudon13 juin 201620 juin 2017
4eMichel Voisin20 juin 201220 juin 2017
5eDamien Abad20 juin 201220 juin 2017

13e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reXavier Breton20 juin 200719 juin 2012
2eCharles de La Verpillière20 juin 200719 juin 2012
3eÉtienne Blanc20 juin 200719 juin 2012
4eMichel Voisin20 juin 200719 juin 2012

12e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean-Michel Bertrand19 juin 200219 juin 2007
2eLucien Guichon19 juin 200219 juin 2007
3eÉtienne Blanc19 juin 200219 juin 2007
4eMichel Voisin19 juin 200219 juin 2007

11e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reAndré Godin12 juin 199718 juin 2002
2eLucien Guichon12 juin 199718 juin 2002
3eCharles Millon12 juin 199718 avril 2001
4eMichel Voisin12 juin 199718 juin 2002

10e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJacques Boyon2 avril 199321 avril 1997
2eLucien Guichon2 avril 199321 avril 1997
3eCharles Millon2 avril 19931er juin 1995
3eGérard Armand18 juin 199521 avril 1997
4eMichel Voisin2 avril 199321 avril 1997

9e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJacques Boyon23 juin 19881er avril 1993
2eLucien Guichon23 juin 19881er avril 1993
3eCharles Millon23 juin 19881er avril 1993
4eMichel Voisin23 juin 19881er avril 1993

8e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Jacques Boyon2 avril 198620 septembre 1986
Charles Millon2 avril 198614 mai 1988
Noël Ravassard2 avril 198614 mai 1988
Dominique Saint-Pierre2 avril 198614 mai 1988
Lucien Guichon20 septembre 198614 mai 1988

7e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reLouis Robin2 juillet 19811er avril 1986
2eCharles Millon2 juillet 19811er avril 1986
3eNoël Ravassard2 juillet 19811er avril 1986

6e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJacques Boyon3 avril 197822 mai 1981
2eCharles Millon3 avril 197822 mai 1981
3eGuy de La Verpillière3 avril 197828 septembre 1980
3eNoël Ravassard30 novembre 198022 mai 1981

5e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePaul Barberot2 avril 19732 avril 1978
2eMarcel Anthonioz2 avril 197331 août 1976
2eMichel Carrier1er septembre 19762 avril 1978
3eGuy de La Verpillière2 avril 19732 avril 1978

4e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePaul Barberot11 juillet 19681er avril 1973
2eMarcel Anthonioz11 juillet 196822 juillet 1969
2eMichel Carrier23 juillet 19691er avril 1973
3eGuy de La Verpillière11 juillet 19681er avril 1973

3e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePaul Barberot3 avril 196730 mai 1968
2eMarcel Anthonioz3 avril 196730 mai 1968
3eGuy de La Verpillière3 avril 196730 mai 1968

2e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePaul Barberot6 décembre 19622 avril 1967
2eMarcel Anthonioz6 décembre 19622 avril 1967
3eÉmile Dubuis6 décembre 19622 avril 1967

1re législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reAmédée Mercier9 décembre 19589 octobre 1962
2eMarcel Anthonioz9 décembre 19589 octobre 1962
3eÉmile Dubuis9 décembre 19589 octobre 1962