Vaucluse

Députés de la Ve République

15e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean-François Cesarini21 juin 2017
2eJean-Claude Bouchet21 juin 2017
3eBrune Poirson21 juin 201721 juillet 2017
3eAdrien Morenas22 juillet 2017
4eJacques Bompard21 juin 201721 août 2017
4eMarie-France Lorho22 août 2017
5eJulien Aubert21 juin 2017

14e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reMichèle Fournier-Armand20 juin 201220 juin 2017
2eJean-Claude Bouchet20 juin 201220 juin 2017
3eMarion Maréchal-Le Pen20 juin 201220 juin 2017
4eJacques Bompard20 juin 201220 juin 2017
5eJulien Aubert20 juin 201220 juin 2017

13e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reMarie-Josée Roig20 juin 200719 juin 2012
2eJean-Claude Bouchet20 juin 200719 juin 2012
3eJean-Michel Ferrand20 juin 200719 juin 2012
4eThierry Mariani20 juin 200715 décembre 2010
4ePaul Durieu15 décembre 201016 juin 2012
4eThierry Mariani17 juin 201219 juin 2012

12e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reMarie-Josée Roig19 juin 200230 avril 2004
1reAlain Cortade1er mai 200419 juin 2007
2eMaurice Giro19 juin 200219 juin 2007
3eJean-Michel Ferrand19 juin 200219 juin 2007
4eThierry Mariani19 juin 200219 juin 2007

11e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reÉlisabeth Guigou12 juin 19974 juillet 1997
1reCécile Helle5 juillet 199718 juin 2002
2eAndré Borel12 juin 199718 juin 2002
3eJean-Michel Ferrand12 juin 199718 juin 2002
4eThierry Mariani12 juin 199718 juin 2002

10e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reMarie-Josée Roig2 avril 199321 avril 1997
2eYves Rousset-Rouard2 avril 199321 avril 1997
3eJean-Michel Ferrand2 avril 199321 avril 1997
4eThierry Mariani2 avril 199321 avril 1997

9e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reGuy Ravier23 juin 19881er avril 1993
2eAndré Borel23 juin 19881er avril 1993
3eJean-Michel Ferrand23 juin 19881er avril 1993
4eJean Gatel23 juin 19881er avril 1993

8e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Maurice Charretier2 avril 198630 septembre 1986
Jacques Bompard2 avril 198614 mai 1988
André Borel2 avril 198614 mai 1988
Jean-Pierre Roux2 avril 198614 mai 1988
Jean-Michel Ferrand30 septembre 198614 mai 1988

7e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reDominique Taddei2 juillet 198120 septembre 1985
1reCharles Reboul21 septembre 19851er avril 1986
2eAndré Borel2 juillet 19811er avril 1986
3eJean Gatel2 juillet 19814 novembre 1983
3eJean-Pierre Lambertin5 novembre 19831er avril 1986

6e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reDominique Taddei3 avril 197822 mai 1981
2eMaurice Charretier3 avril 19786 juillet 1979
2eMarie-Madeleine Signouret5 août 197922 mai 1981
3eFernand Marin3 avril 197822 mai 1981

5e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reHenri Duffaut2 avril 19732 avril 1978
2eFrancis Leenhardt2 avril 19732 avril 1978
3eJacques Bérard2 avril 19732 avril 1978

4e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean-Pierre Roux11 juillet 19681er avril 1973
2eGeorges Santoni11 juillet 19681er avril 1973
3eJacques Bérard11 juillet 19681er avril 1973

3e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reHenri Duffaut3 avril 196730 mai 1968
2eLéon Ayme3 avril 196730 mai 1968
3eFernand Marin3 avril 196730 mai 1968

2e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reHenri Duffaut6 décembre 19622 avril 1967
2ePierre Augier6 décembre 19625 août 1963
2eLéon Ayme7 août 19632 avril 1967
3eJacques Bérard6 décembre 19622 avril 1967

1re législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reHenri Mazo9 décembre 19589 octobre 1962
2eGeorges Santoni9 décembre 19589 octobre 1962
3eJacques Bérard9 décembre 19589 octobre 1962