Val-d'Oise

Députés de la Ve République

15e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reIsabelle Muller-Quoy21 juin 201716 novembre 2017
2eGuillaume Vuilletet21 juin 2017
3eCécile Rilhac21 juin 2017
4eNaïma Moutchou21 juin 2017
5eFiona Lazaar21 juin 2017
6eNathalie Élimas21 juin 2017
7eDominique da Silva21 juin 2017
8eFrançois Pupponi21 juin 2017
9eZivka Park21 juin 2017
10eAurélien Taché21 juin 2017

14e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePhilippe Houillon20 juin 201220 juin 2017
2eAxel Poniatowski20 juin 201220 juin 2017
3eJean-Noël Carpentier20 juin 201220 juin 2017
4eGérard Sebaoun20 juin 201220 juin 2017
5ePhilippe Doucet20 juin 201220 juin 2017
6eFrançois Scellier20 juin 201220 juin 2017
7eJérôme Chartier20 juin 201220 juin 2017
8eFrançois Pupponi20 juin 201220 juin 2017
9eJean-Pierre Blazy20 juin 201220 juin 2017
10eDominique Lefebvre20 juin 201220 juin 2017

13e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePhilippe Houillon20 juin 200719 juin 2012
2eAxel Poniatowski20 juin 200719 juin 2012
3eJean Bardet20 juin 200719 juin 2012
4eClaude Bodin20 juin 200719 juin 2012
5eGeorges Mothron20 juin 200719 juin 2012
6eFrançois Scellier20 juin 200719 juin 2012
7eJérôme Chartier20 juin 200719 juin 2012
8eDominique Strauss-Kahn20 juin 200719 octobre 2007
8eFrançois Pupponi16 décembre 200719 juin 2012
9eYanick Paternotte20 juin 200719 juin 2012

12e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePhilippe Houillon19 juin 200219 juin 2007
2eAxel Poniatowski19 juin 200219 juin 2007
3eJean Bardet19 juin 200219 juin 2007
4eFrancis Delattre19 juin 200219 juin 2007
5eGeorges Mothron19 juin 200219 juin 2007
6eFrançois Scellier19 juin 200219 juin 2007
7eJérôme Chartier19 juin 200219 juin 2007
8eDominique Strauss-Kahn19 juin 200219 juin 2007
9eJean-Pierre Blazy19 juin 200219 juin 2007

11e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePhilippe Houillon12 juin 199718 juin 2002
2eDominique Gillot12 juin 199728 août 1999
2eJean-Pierre Pernot28 août 199918 juin 2002
3eJean Bardet12 juin 199718 juin 2002
4eFrancis Delattre12 juin 199718 juin 2002
5eRobert Hue12 juin 199718 juin 2002
6eJean-Pierre Delalande12 juin 19971er octobre 2001
7eYves Cochet12 juin 199710 août 2001
7eDidier Arnal11 août 200118 juin 2002
8eDominique Strauss-Kahn12 juin 19974 juillet 1997
8eRaymonde Le Texier5 juillet 199713 février 2001
8eDominique Strauss-Kahn2 avril 200118 juin 2002
9eJean-Pierre Blazy12 juin 199718 juin 2002

10e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePhilippe Houillon2 avril 199321 avril 1997
2eChristian Gourmelen2 avril 199321 avril 1997
3eJean Bardet2 avril 199321 avril 1997
4eFrancis Delattre2 avril 199321 avril 1997
5eGeorges Mothron2 avril 199321 avril 1997
6eJean-Pierre Delalande2 avril 199321 avril 1997
7eRaymond Lamontagne2 avril 199321 avril 1997
8ePierre Lellouche2 avril 199321 avril 1997
9eMarcel Porcher2 avril 199321 avril 1997

9e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean-Philippe Lachenaud23 juin 19881er avril 1993
2eAlain Richard23 juin 19881er avril 1993
3eJean-Pierre Béquet23 juin 19881er avril 1993
4eFrancis Delattre23 juin 19881er avril 1993
5eRobert Montdargent23 juin 19881er avril 1993
6eJean-Pierre Delalande23 juin 19881er avril 1993
7eMarie-France Lecuir23 juin 19881er avril 1993
8eDominique Strauss-Kahn23 juin 198816 juin 1991
8eBernard Angels17 juin 19911er avril 1993
9eMichel Coffineau23 juin 19881er avril 1993

8e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Hélène Missoffe2 avril 198629 septembre 1986
Yvon Briant2 avril 198614 mai 1988
Michel Coffineau2 avril 198614 mai 1988
Jean-Pierre Delalande2 avril 198614 mai 1988
Francis Delattre2 avril 198614 mai 1988
Jean-Philippe Lachenaud2 avril 198614 mai 1988
Marie-France Lecuir2 avril 198614 mai 1988
Robert Montdargent2 avril 198614 mai 1988
Alain Richard2 avril 198614 mai 1988
Jean Bardet30 septembre 198614 mai 1988

7e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reAlain Richard2 juillet 19811er avril 1986
2eJean-Pierre Le Coadic2 juillet 19811er avril 1986
3eRobert Montdargent2 juillet 19811er avril 1986
4eMarie-France Lecuir2 juillet 19811er avril 1986
5eMichel Coffineau2 juillet 19811er avril 1986

6e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reAlain Richard3 avril 197822 mai 1981
2eJean-Pierre Delalande3 avril 197822 mai 1981
3eRobert Montdargent3 avril 197822 mai 1981
4eAndré Petit3 avril 197822 mai 1981
5eHenry Canacos3 avril 197822 mai 1981

5e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reMichel Poniatowski2 avril 19735 mai 1973
1reYves Le Coat de Kerveguen6 mai 19732 avril 1978
2eClaude Weber2 avril 19732 avril 1978
3eLéon Feix2 avril 197328 avril 1974
3eRobert Montdargent29 avril 19742 avril 1978
4eRené Ribière2 avril 19732 avril 1978
5eHenry Canacos2 avril 19732 avril 1978

4e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reMichel Poniatowski11 juillet 19681er avril 1973
2eJacques Richard11 juillet 19681er avril 1973
3eLéon Feix11 juillet 19681er avril 1973
4eRené Ribière11 juillet 19681er avril 1973
5eSolange Troisier11 juillet 19681er avril 1973

3e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reMichel Poniatowski3 avril 196730 mai 1968
2eJacques Richard3 avril 196730 mai 1968
3eLéon Feix3 avril 196730 mai 1968
4eRené Ribière3 avril 196730 mai 1968
5eHenry Canacos3 avril 196730 mai 1968