Territoire de Belfort

Députés de la Ve République

15e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reIan Boucard21 juin 20178 décembre 2017
2eMichel Zumkeller21 juin 2017

14e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reDamien Meslot20 juin 201220 juin 2017
2eMichel Zumkeller20 juin 201220 juin 2017

13e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reDamien Meslot20 juin 200719 juin 2012
2eMichel Zumkeller20 juin 200719 juin 2012

12e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reDamien Meslot19 juin 200219 juin 2007
2eMichel Zumkeller19 juin 200219 juin 2007

11e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRaymond Forni12 juin 199718 juin 2002
2eJean-Pierre Chevènement12 juin 19974 juillet 1997
2eGilberte Marin-Moskovitz5 juillet 19978 septembre 2000
2eJean-Pierre Chevènement22 octobre 200018 juin 2002

10e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean Rosselot2 avril 199321 avril 1997
2eJean-Pierre Chevènement2 avril 199321 avril 1997

9e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRaymond Forni23 juin 19881er avril 1993
2eJean-Pierre Chevènement23 juin 198829 juillet 1988
2eGilberte Marin-Moskovitz29 juillet 198823 avril 1991
2eJean-Pierre Chevènement10 juin 19911er avril 1993

8e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Jacques Bichet2 avril 198614 mai 1988
Jean-Pierre Chevènement2 avril 198614 mai 1988

7e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRaymond Forni2 juillet 19811er avril 1986
2eJean-Pierre Chevènement2 juillet 198124 juillet 1981
2eLucien Couqueberg24 juillet 19811er avril 1986

6e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRaymond Forni3 avril 197822 mai 1981
2eJean-Pierre Chevènement3 avril 197822 mai 1981

5e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRaymond Forni2 avril 19732 avril 1978
2eJean-Pierre Chevènement2 avril 19732 avril 1978

4e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reAndré Tisserand11 juillet 19681er avril 1973
2eJean Bailly11 juillet 196822 juillet 1969
2ePaul Robert23 juillet 19691er avril 1973

3e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reMichel Dreyfus-Schmidt3 avril 196730 mai 1968
2eJean Bailly3 avril 196730 mai 1968

2e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRaymond Schmittlein6 décembre 19622 avril 1967
2eJean Bailly6 décembre 19622 avril 1967

1re législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRaymond Schmittlein9 décembre 19589 octobre 1962
2eHenri Dorey9 décembre 19589 octobre 1962