Tarn-et-Garonne

Députés de la Ve République

14e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reValérie Rabault20 juin 2012
2eSylvia Pinel20 juin 201221 juillet 2012
2eJacques Moignard22 juillet 201211 mars 2016
2eSylvia Pinel12 mars 2016

13e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reBrigitte Barèges20 juin 200719 juin 2012
2eSylvia Pinel20 juin 200716 juin 2012
2eJacques Moignard17 juin 201219 juin 2012

12e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reBrigitte Barèges19 juin 200219 juin 2007
2eJacques Briat19 juin 200219 juin 2007

11e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRoland Garrigues12 juin 199718 juin 2002
2eJean-Paul Nunzi12 juin 199718 juin 2002

10e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean-Pierre Cave2 avril 199321 avril 1997
2eJacques Briat2 avril 199321 avril 1997

9e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reHubert Gouze23 juin 19881er avril 1993
2eJean-Michel Baylet23 juin 198828 juin 1988
2eJean-Paul Nunzi29 juillet 19881er avril 1993

8e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Jean Bonhomme2 avril 198614 mai 1988
Hubert Gouze2 avril 198614 mai 1988

7e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reHubert Gouze2 juillet 19811er avril 1986
2eJean-Michel Baylet2 juillet 198123 août 1984
2ePierre Larroque24 août 19841er avril 1986

6e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean Bonhomme3 avril 197822 mai 1981
2eJean-Michel Baylet3 avril 197822 mai 1981

5e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean Bonhomme2 avril 19732 avril 1978
2eAntonin Ver2 avril 19732 avril 1978

4e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean Bonhomme11 juillet 19681er avril 1973
2eAntonin Ver11 juillet 19681er avril 1973

3e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reLouis-Jean Delmas3 avril 196730 mai 1968
2eAntonin Ver3 avril 196730 mai 1968

2e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reLouis-Jean Delmas6 décembre 19622 avril 1967
2eAntonin Ver6 décembre 19622 avril 1967

1re législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePierre de Sainte-Marie9 décembre 19589 octobre 1962
2eCamille Bégué9 décembre 19589 octobre 1962