Somme

Députés de la Ve République

14e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePascale Boistard20 juin 201226 septembre 2014
1rePascal Demarthe27 septembre 2014
2eBarbara Pompili20 juin 201211 mars 2016
2eRomain Joron12 mars 2016
3eJean-Claude Buisine20 juin 2012
4eAlain Gest20 juin 2012
5eStéphane Demilly20 juin 2012

13e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reMaxime Gremetz20 juin 200717 mai 2011
2eOlivier Jardé20 juin 200719 juin 2012
3eJérôme Bignon20 juin 200719 juin 2012
4eGilbert Mathon20 juin 200719 juin 2012
5eStéphane Demilly20 juin 200719 juin 2012
6eAlain Gest20 juin 200719 juin 2012

12e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reMaxime Gremetz19 juin 200219 juin 2007
2eGilles de Robien19 juin 200219 juin 2002
2eOlivier Jardé19 juillet 200219 juin 2007
3eJérôme Bignon19 juin 200219 juin 2007
4eJoël Hart19 juin 200219 juin 2007
5eStéphane Demilly19 juin 200219 juin 2007
6eAlain Gest19 juin 200219 juin 2007

11e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reMaxime Gremetz12 juin 199718 juin 2002
2eGilles de Robien12 juin 19977 mai 2002
2eOlivier Jardé8 juin 200218 juin 2002
3eVincent Peillon12 juin 199718 juin 2002
4eFrancis Hammel12 juin 199718 juin 2002
5eGautier Audinot12 juin 199718 juin 2002
6eJacques Fleury12 juin 199718 juin 2002

10e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reMaxime Gremetz2 avril 199321 avril 1997
2eGilles de Robien2 avril 199321 avril 1997
3eJérôme Bignon2 avril 199321 avril 1997
4eJoël Hart2 avril 199321 avril 1997
5eGautier Audinot2 avril 199321 avril 1997
6eAlain Gest2 avril 199321 avril 1997

9e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean-Claude Dessein23 juin 19881er avril 1993
2eGilles de Robien23 juin 19881er avril 1993
3ePierre Hiard23 juin 19881er avril 1993
4eJacques Becq23 juin 19881er avril 1993
5eGautier Audinot23 juin 19881er avril 1993
6eJacques Fleury23 juin 19881er avril 1993

8e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
André Audinot2 avril 198618 avril 1986
Gautier Audinot2 avril 198614 mai 1988
Gilles de Robien2 avril 198614 mai 1988
Jean-Claude Dessein2 avril 198614 mai 1988
Jacques Fleury2 avril 198614 mai 1988
Maxime Gremetz2 avril 198614 mai 1988
Joël Hart2 avril 198614 mai 1988
Pierre Claisse18 avril 198614 mai 1988

7e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean-Claude Dessein2 juillet 19811er avril 1986
2eJacques Fleury2 juillet 19811er avril 1986
3eMichel Couillet2 juillet 19811er avril 1986
4eJacques Becq2 juillet 19811er avril 1986
5eAndré Audinot2 juillet 19811er avril 1986

6e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reMaxime Gremetz3 avril 197822 mai 1981
2eJean-Louis Massoubre3 avril 197822 mai 1981
3eMichel Couillet3 avril 197822 mai 1981
4eChantal Leblanc3 avril 197822 mai 1981
5eAndré Audinot3 avril 197822 mai 1981

5e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRené Lamps2 avril 19732 avril 1978
2eJean-Louis Massoubre2 avril 19732 avril 1978
3eCharles Bignon2 avril 19732 avril 1978
4eMax Lejeune2 avril 19736 octobre 1977
5eAndré Audinot2 avril 19732 avril 1978

4e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRené Lamps11 juillet 19681er avril 1973
2eJean-Louis Massoubre11 juillet 19681er avril 1973
3eCharles Bignon11 juillet 19681er avril 1973
4eMax Lejeune11 juillet 19681er avril 1973
5eÉmile Luciani11 juillet 19681er avril 1973

3e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRené Lamps3 avril 196730 mai 1968
2eJean-Louis Massoubre3 avril 196730 mai 1968
3eMichel Couillet3 avril 196730 mai 1968
4eMax Lejeune3 avril 196730 mai 1968
5eÉmile Luciani3 avril 196730 mai 1968

2e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRené Lamps6 décembre 19622 avril 1967
2eLéon Heitz6 décembre 19622 avril 1967
3eMichel Couillet6 décembre 19622 avril 1967
4eMax Lejeune6 décembre 19622 avril 1967
5eÉmile Luciani6 décembre 19622 avril 1967

1re législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reFred Moore9 décembre 19589 octobre 1962
2eJean Doublet9 décembre 19589 octobre 1962
3eMarcelle Delabie9 décembre 19589 octobre 1962
4eMax Lejeune9 décembre 19589 octobre 1962
5eÉmile Luciani9 décembre 19589 octobre 1962