Seine-Saint-Denis

Députés de la Ve République

15e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reÉric Coquerel21 juin 2017
2eStéphane Peu21 juin 2017
3ePatrice Anato21 juin 2017
4eMarie-George Buffet21 juin 2017
5eJean-Christophe Lagarde21 juin 2017
6eBastien Lachaud21 juin 2017
7eAlexis Corbière21 juin 2017
8eSylvie Charrière21 juin 2017
9eSabine Rubin21 juin 2017
10eAlain Ramadier21 juin 2017
11eClémentine Autain21 juin 2017
12eStéphane Testé21 juin 2017

14e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reBruno Le Roux20 juin 20126 janvier 2017
1reYannick Trigance7 janvier 201721 avril 2017
1reBruno Le Roux22 avril 201720 juin 2017
2eMathieu Hanotin20 juin 201220 juin 2017
3eMichel Pajon20 juin 201220 juin 2017
4eMarie-George Buffet20 juin 201220 juin 2017
5eJean-Christophe Lagarde20 juin 201220 juin 2017
6eÉlisabeth Guigou20 juin 201220 juin 2017
7eRazzy Hammadi20 juin 201220 juin 2017
8eÉlisabeth Pochon20 juin 201220 juin 2017
9eClaude Bartolone20 juin 201220 juin 2017
10eDaniel Goldberg20 juin 201220 juin 2017
11eFrançois Asensi20 juin 201220 juin 2017
12ePascal Popelin20 juin 201220 juin 2017

13e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reBruno Le Roux20 juin 200719 juin 2012
2ePatrick Braouezec20 juin 200719 juin 2012
3eDaniel Goldberg20 juin 200719 juin 2012
4eMarie-George Buffet20 juin 200719 juin 2012
5eJean-Christophe Lagarde20 juin 200719 juin 2012
6eClaude Bartolone20 juin 200719 juin 2012
7eJean-Pierre Brard20 juin 200719 juin 2012
8ePatrice Calméjane20 juin 200719 juin 2012
9eÉlisabeth Guigou20 juin 200719 juin 2012
10eGérard Gaudron20 juin 200719 juin 2012
11eFrançois Asensi20 juin 200719 juin 2012
12eÉric Raoult20 juin 200719 juin 2012
13eMichel Pajon20 juin 200719 juin 2012

12e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reBruno Le Roux19 juin 200219 juin 2007
2ePatrick Braouezec19 juin 200219 juin 2007
3eMuguette Jacquaint19 juin 200219 juin 2007
4eMarie-George Buffet19 juin 200219 juin 2007
5eJean-Christophe Lagarde19 juin 200219 juin 2007
6eClaude Bartolone19 juin 200219 juin 2007
7eJean-Pierre Brard19 juin 200219 juin 2007
8eRobert Pandraud19 juin 200219 juin 2007
9eÉlisabeth Guigou19 juin 200219 juin 2007
10eJean-Claude Abrioux19 juin 200219 juin 2007
11eFrançois Asensi19 juin 200219 juin 2007
12eÉric Raoult19 juin 200219 juin 2007
13eMichel Pajon19 juin 200219 juin 2007

11e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reBruno Le Roux12 juin 199718 juin 2002
2ePatrick Braouezec12 juin 199718 juin 2002
3eMuguette Jacquaint12 juin 199718 juin 2002
4eMarie-George Buffet12 juin 19974 juillet 1997
4eDaniel Feurtet5 juillet 199718 juin 2002
5eJean-Claude Gayssot12 juin 19974 juillet 1997
5eBernard Birsinger5 juillet 199718 juin 2002
6eClaude Bartolone12 juin 199730 avril 1998
6eBertrand Kern1er mai 199818 juin 2002
7eJean-Pierre Brard12 juin 199718 juin 2002
8eRobert Pandraud12 juin 199718 juin 2002
9eVéronique Neiertz12 juin 199718 juin 2002
10eJean-Claude Abrioux12 juin 199718 juin 2002
11eFrançois Asensi12 juin 199718 juin 2002
12eAlain Calmat12 juin 199718 juin 2002
13eMichel Pajon12 juin 199718 juin 2002

10e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRaoul Béteille2 avril 199321 avril 1997
2ePatrick Braouezec2 avril 199321 avril 1997
3eMuguette Jacquaint2 avril 199321 avril 1997
4eLouis Pierna2 avril 199321 avril 1997
5eJean-Claude Gayssot2 avril 199321 avril 1997
6eClaude Bartolone2 avril 199321 avril 1997
7eJean-Pierre Brard2 avril 199321 avril 1997
8eRobert Pandraud2 avril 199321 avril 1997
9eVéronique Neiertz2 avril 199321 avril 1997
10eJean-Claude Abrioux2 avril 199321 avril 1997
11eFrançois Asensi2 avril 199321 avril 1997
12eÉric Raoult2 avril 199318 juin 1995
12ePierre Bernard19 juin 199521 avril 1997
13eChristian Demuynck2 avril 199324 septembre 1995
13eMichel Pajon25 février 199621 avril 1997

9e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reGilbert Bonnemaison23 juin 19881er avril 1993
2eMarcelin Berthelot23 juin 19881er avril 1993
3eMuguette Jacquaint23 juin 19881er avril 1993
4eLouis Pierna23 juin 19881er avril 1993
5eJean-Claude Gayssot23 juin 19881er avril 1993
6eClaude Bartolone23 juin 19881er avril 1993
7eJean-Pierre Brard23 juin 19881er avril 1993
8eRobert Pandraud23 juin 19881er avril 1993
9eVéronique Neiertz23 juin 198828 juillet 1988
9eClaude Fuzier29 août 19881er novembre 1988
9eRoger Gouhier18 décembre 19881er avril 1993
10eJacques Delhy23 juin 19881er avril 1993
11eFrançois Asensi23 juin 198826 novembre 1988
11eFrançois Asensi1er février 19891er avril 1993
12eÉric Raoult23 juin 19881er avril 1993
13eJacques Mahéas23 juin 19881er avril 1993

8e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
François Asensi2 avril 198614 mai 1988
François Bachelot2 avril 198614 mai 1988
Claude Bartolone2 avril 198614 mai 1988
Gilbert Bonnemaison2 avril 198614 mai 1988
Christian Demuynck2 avril 198614 mai 1988
Jean-Claude Gayssot2 avril 198614 mai 1988
Roger Holeindre2 avril 198614 mai 1988
Muguette Jacquaint2 avril 198614 mai 1988
Jacques Mahéas2 avril 198614 mai 1988
Véronique Neiertz2 avril 198614 mai 1988
Jacques Oudot2 avril 198614 mai 1988
Éric Raoult2 avril 198614 mai 1988
Jean-Jack Salles2 avril 198614 mai 1988

7e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reGilbert Bonnemaison2 juillet 19811er avril 1986
2ePierre Zarka2 juillet 19811er avril 1986
3eJack Ralite2 juillet 198123 juillet 1981
3eMuguette Jacquaint25 juillet 19811er avril 1986
4eMaurice Nilès2 juillet 19811er avril 1986
5eVéronique Neiertz2 juillet 19811er avril 1986
6eClaude Bartolone2 juillet 19811er avril 1986
7eLouis Odru2 juillet 19811er avril 1986
8eFrançois Asensi2 juillet 19811er avril 1986
9eJacques Mahéas2 juillet 19811er avril 1986

6e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePaulette Fost3 avril 197822 mai 1981
2ePierre Zarka3 avril 197822 mai 1981
3eJack Ralite3 avril 197822 mai 1981
4eMaurice Nilès3 avril 197822 mai 1981
5eRoger Gouhier3 avril 197822 mai 1981
6eJacqueline Chonavel3 avril 197822 mai 1981
7eLouis Odru3 avril 197822 mai 1981
8eRobert Ballanger3 avril 197826 janvier 1981
8eFrançois Asensi27 janvier 198122 mai 1981
9eMarie-Thérèse Goutmann23 juillet 197822 mai 1981

5e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reÉtienne Fajon2 avril 19732 avril 1978
2eMarcelin Berthelot2 avril 19732 avril 1978
3eJack Ralite2 avril 19732 avril 1978
4eMaurice Nilès2 avril 19732 avril 1978
5eRoger Gouhier2 avril 19732 avril 1978
6eJacqueline Chonavel2 avril 19732 avril 1978
7eLouis Odru2 avril 19732 avril 1978
8eRobert Ballanger2 avril 19732 avril 1978
9eRaymond Valenet2 avril 19732 avril 1978

4e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reÉtienne Fajon11 juillet 19681er avril 1973
2eMarcelin Berthelot11 juillet 19681er avril 1973
3eWaldeck Rochet11 juillet 19681er avril 1973
4eMaurice Nilès11 juillet 19681er avril 1973
5eRobert Calméjane11 juillet 19681er avril 1973
6eJean Lolive11 juillet 19686 septembre 1968
6eJacqueline Chonavel6 septembre 19681er avril 1973
7eLouis Odru11 juillet 19681er avril 1973
8eRobert Ballanger11 juillet 19681er avril 1973
9eRaymond Valenet11 juillet 19681er avril 1973

3e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reÉtienne Fajon3 avril 196730 mai 1968
2eFernand Grenier3 avril 196730 mai 1968
3eWaldeck Rochet3 avril 196730 mai 1968
4eMaurice Nilès3 avril 196730 mai 1968
5eRoger Gouhier3 avril 196730 mai 1968
6eJean Lolive3 avril 196730 mai 1968
7eLouis Odru3 avril 196730 mai 1968
8eRobert Ballanger3 avril 196730 mai 1968
9eRaymond Valenet3 avril 196730 mai 1968