Seine-Maritime

Députés de la Ve République

14e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reValérie Fourneyron20 juin 201221 juillet 2012
1rePierre Léautey22 juillet 20123 juillet 2014
1reValérie Fourneyron4 juillet 2014
2eFrançoise Guégot20 juin 2012
3eLuce Pane20 juin 2012
4eLaurent Fabius20 juin 201221 juillet 2012
4eGuillaume Bachelay22 juillet 2012
5eChristophe Bouillon20 juin 2012
6eSandrine Hurel20 juin 201227 août 2015
6eMarie Le Vern28 août 2015
7eÉdouard Philippe20 juin 2012
8eCatherine Troallic20 juin 2012
9eEstelle Grelier20 juin 201211 mars 2016
9eJacques Dellerie12 mars 2016
10eDominique Chauvel20 juin 2012

13e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reValérie Fourneyron20 juin 200716 juin 2012
2eFrançoise Guégot20 juin 200719 juin 2012
3ePierre Bourguignon20 juin 200719 juin 2012
4eLaurent Fabius20 juin 20074 juin 2012
5eChristophe Bouillon20 juin 200719 juin 2012
6eJean-Paul Lecoq20 juin 200719 juin 2012
7eJean-Yves Besselat20 juin 200723 mars 2012
7eÉdouard Philippe23 mars 201219 juin 2012
8eDaniel Paul20 juin 200719 juin 2012
9eDaniel Fidelin20 juin 200719 juin 2012
10eAlfred Trassy-Paillogues20 juin 200719 juin 2012
11eSandrine Hurel20 juin 200719 juin 2012
12eMichel Lejeune20 juin 200719 juin 2012

12e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePatrick Herr19 juin 200219 juin 2007
2ePierre Albertini19 juin 200219 juin 2007
3ePierre Bourguignon19 juin 200219 juin 2007
4eLaurent Fabius19 juin 200219 juin 2007
5eJean-Claude Bateux19 juin 200219 juin 2007
6eDenis Merville19 juin 200219 juin 2007
7eJean-Yves Besselat19 juin 200219 juin 2007
8eDaniel Paul19 juin 200219 juin 2007
9eDaniel Fidelin19 juin 200219 juin 2007
10eAlfred Trassy-Paillogues19 juin 200219 juin 2007
11eÉdouard Leveau19 juin 200219 juin 2007
12eMichel Lejeune19 juin 200219 juin 2007

11e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePatrick Herr12 juin 199718 juin 2002
2ePierre Albertini12 juin 199718 juin 2002
3ePierre Bourguignon12 juin 199718 juin 2002
4eLaurent Fabius12 juin 199727 avril 2000
4eDidier Marie28 avril 200018 juin 2002
5eJean-Claude Bateux12 juin 199718 juin 2002
6ePaul Dhaille12 juin 199718 juin 2002
7eJean-Yves Besselat12 juin 199718 juin 2002
8eDaniel Paul12 juin 199718 juin 2002
9eFrédérique Bredin12 juin 199715 septembre 2000
9ePatrick Jeanne22 octobre 200018 juin 2002
10eGérard Fuchs12 juin 199718 juin 2002
11eChristian Cuvilliez12 juin 199718 juin 2002
12eAlain Le Vern12 juin 199718 juin 2002

10e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJeanine Bonvoisin2 avril 199325 février 1996
1rePatrick Herr26 février 199621 avril 1997
2ePierre Albertini2 avril 199321 avril 1997
3eMichel Grandpierre2 avril 199321 avril 1997
4eLaurent Fabius2 avril 199321 avril 1997
5eJean-Claude Bateux2 avril 199321 avril 1997
6eDenis Merville2 avril 199321 avril 1997
7eAntoine Rufenacht2 avril 19931er janvier 1995
7eJean-Yves Besselat17 septembre 199521 avril 1997
8eDaniel Colliard2 avril 199321 avril 1997
9eCharles Revet2 avril 199324 septembre 1995
9eFrédérique Bredin10 décembre 199521 avril 1997
10eAlfred Trassy-Paillogues2 avril 199321 avril 1997
11eÉdouard Leveau2 avril 199321 avril 1997
12eAlain Le Vern2 avril 199321 avril 1997

9e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reMichel Bérégovoy23 juin 19881er avril 1993
2eDominique Gambier23 juin 19881er avril 1993
3ePierre Bourguignon23 juin 19881er avril 1993
4eLaurent Fabius23 juin 19881er avril 1993
5eJean-Claude Bateux23 juin 19881er avril 1993
6ePaul Dhaille23 juin 19881er avril 1993
7eAntoine Rufenacht23 juin 19881er avril 1993
8eAndré Duroméa23 juin 19881er avril 1993
9eFrédérique Bredin23 juin 198816 mai 1991
9eJean Vittrant17 juin 19911er avril 1993
10eJean-Marie Leduc23 juin 19881er avril 1993
11eJean Beaufils23 juin 19881er avril 1993
12eAlain Le Vern23 juin 19881er avril 1993

8e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Jean Allard2 avril 198614 mai 1988
Jean Beaufils2 avril 198614 mai 1988
Pierre Bourguignon2 avril 198614 mai 1988
Dominique Chaboche2 avril 198614 mai 1988
Georges Delatre2 avril 198614 mai 1988
Paul Dhaille2 avril 198614 mai 1988
Laurent Fabius2 avril 198614 mai 1988
Jean Lecanuet2 avril 198628 septembre 1986
Roland Leroy2 avril 198614 mai 1988
Joseph Menga2 avril 198614 mai 1988
Charles Revet2 avril 198614 mai 1988
Antoine Rufenacht2 avril 198614 mai 1988
Roger Fossé28 septembre 198614 mai 1988

7e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reMichel Bérégovoy2 juillet 19811er avril 1986
2eLaurent Fabius2 juillet 198123 juillet 1981
2eMarc Massion24 juillet 19811er avril 1986
3ePierre Bourguignon2 juillet 19811er avril 1986
4eJean-Claude Bateux2 juillet 19811er avril 1986
5ePaul Dhaille2 juillet 19811er avril 1986
6eJoseph Menga2 juillet 19811er avril 1986
7eAndré Duroméa2 juillet 19811er avril 1986
8eRoger Fossé2 juillet 19811er avril 1986
9eJean Beaufils2 juillet 19811er avril 1986
10eGeorges Delatre2 juillet 19811er avril 1986

6e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reHenri Colombier3 avril 197822 mai 1981
2eLaurent Fabius3 avril 197822 mai 1981
3eRoland Leroy3 avril 197822 mai 1981
4eColette Privat3 avril 197822 mai 1981
5eCharles Revet3 avril 197822 mai 1981
6eAntoine Rufenacht3 avril 197822 mai 1981
7eAndré Duroméa3 avril 197822 mai 1981
8eRoger Fossé3 avril 197822 mai 1981
9eIrénée Bourgois3 avril 197822 mai 1981
10eGeorges Delatre3 avril 197822 mai 1981

5e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean Lecanuet2 avril 197328 mai 1974
1rePierre Damamme29 juin 19742 avril 1978
2eTony Larue2 avril 19732 avril 1978
3eRoland Leroy2 avril 19732 avril 1978
4eAndré Martin2 avril 19732 avril 1978
5eAndré Bettencourt2 avril 197324 septembre 1977
6eMaurice Georges2 avril 197330 avril 1975
6eAntoine Rufenacht15 juin 197527 août 1976
6eRaymond Réjaud28 septembre 19762 avril 1978
7eAndré Duroméa2 avril 19732 avril 1978
8eRoger Fossé2 avril 19732 avril 1978
9eRaymond Offroy2 avril 19732 avril 1978
10eGeorges Delatre2 avril 19732 avril 1978

4e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRoger Dusseaulx11 juillet 19681er avril 1973
2eTony Larue11 juillet 19681er avril 1973
3eRoland Leroy11 juillet 19681er avril 1973
4eOlivier de Sarnez11 juillet 19681er avril 1973
5eAndré Bettencourt11 juillet 196812 août 1968
5eGeorges Chedru13 août 19681er avril 1973
6eMaurice Georges11 juillet 19681er avril 1973
7eAndré Duroméa11 juillet 19681er avril 1973
8eRoger Fossé11 juillet 19681er avril 1973
9eRaymond Offroy11 juillet 19681er avril 1973
10eGeorges Delatre11 juillet 19681er avril 1973

3e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRoger Dusseaulx3 avril 196730 mai 1968
2eTony Larue3 avril 196730 mai 1968
3eRoland Leroy3 avril 196730 mai 1968
4eColette Privat3 avril 196730 mai 1968
5eAndré Bettencourt3 avril 19677 mai 1967
5eGeorges Chedru8 mai 196730 mai 1968
6eMaurice Georges3 avril 196730 mai 1968
7eAndré Duroméa3 avril 196730 mai 1968
8eRoger Fossé3 avril 196730 mai 1968
9eRaymond Offroy3 avril 196730 mai 1968
10eGeorges Delatre3 avril 196730 mai 1968

2e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRoger Dusseaulx6 décembre 19622 avril 1967
2eTony Larue6 décembre 19622 avril 1967
3eJean-Marie Morisse6 décembre 19622 avril 1967
4eAndré Chérasse6 décembre 19622 avril 1967
5eAndré Bettencourt6 décembre 19628 février 1966
5eGeorges Chedru9 février 19662 avril 1967
6eMaurice Georges6 décembre 19622 avril 1967
7eRené Cance6 décembre 19622 avril 1967
8eRoger Fossé6 décembre 19622 avril 1967
9eLouis Boisson6 décembre 19622 avril 1967
10eGeorges Delatre6 décembre 19622 avril 1967

1re législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRoger Dusseaulx9 décembre 195815 mai 1962
1reFrançois Codet15 mai 19629 octobre 1962
2eTony Larue9 décembre 19589 octobre 1962
3eJean-Marie Morisse9 décembre 19589 octobre 1962
4eAndré Marie9 décembre 19589 octobre 1962
5eAndré Bettencourt9 décembre 19589 octobre 1962
6ePierre Courant9 décembre 19589 octobre 1962
7eRené Cance9 décembre 19589 octobre 1962
8eRobert Grèverie9 décembre 19589 octobre 1962
9eLouis Delaporte9 décembre 19589 octobre 1962
10eClaude Heuillard9 décembre 19589 octobre 1962