Bas-Rhin

Députés de la Ve République

15e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reThierry Michels21 juin 2017
2eSylvain Waserman21 juin 2017
3eBruno Studer21 juin 2017
4eMartine Wonner21 juin 2017
5eAntoine Herth21 juin 2017
6eLaurent Furst21 juin 2017
7ePatrick Hetzel21 juin 2017
8eFrédéric Reiss21 juin 2017
9eVincent Thiébaut21 juin 2017

14e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reArmand Jung20 juin 20123 mars 2016
1reÉric Elkouby30 mai 201620 juin 2017
2ePhilippe Bies20 juin 201220 juin 2017
3eAndré Schneider20 juin 201220 juin 2017
4eSophie Rohfritsch20 juin 201220 juin 2017
5eAntoine Herth20 juin 201220 juin 2017
6eLaurent Furst20 juin 201220 juin 2017
7ePatrick Hetzel20 juin 201220 juin 2017
8eFrédéric Reiss20 juin 201220 juin 2017
9eClaude Sturni20 juin 201220 juin 2017

13e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reArmand Jung20 juin 200719 juin 2012
3eAndré Schneider20 juin 200719 juin 2012
5eAntoine Herth20 juin 200719 juin 2012
7eÉmile Blessig20 juin 200719 juin 2012
8eFrédéric Reiss20 juin 200719 juin 2012
9eFrançois Loos20 juin 200726 novembre 2011

12e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reArmand Jung19 juin 200219 juin 2007
3eAndré Schneider19 juin 200219 juin 2007
5eAntoine Herth19 juin 200219 juin 2007
7eÉmile Blessig19 juin 200219 juin 2007
8eFrançois Loos19 juin 200218 juillet 2002
8eFrédéric Reiss19 juillet 200219 juin 2007
9eBernard Schreiner19 juin 200219 juin 2007

11e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reCatherine Trautmann12 juin 19974 juillet 1997
1reArmand Jung5 juillet 199718 juin 2002
3eAndré Schneider12 juin 199718 juin 2002
7eÉmile Blessig15 juin 199818 juin 2002
8eFrançois Loos12 juin 19977 juin 2002
9eBernard Schreiner12 juin 199718 juin 2002

10e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reHarry Lapp2 avril 199321 avril 1997
8eFrançois Loos2 avril 199321 avril 1997
9eBernard Schreiner2 avril 199321 avril 1997

9e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reÉmile Koehl23 juin 19881er avril 1993
9eBernard Schreiner23 juin 19881er avril 1993

8e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Émile Koehl2 avril 198614 mai 1988
Catherine Trautmann2 avril 198614 mai 1988

7e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reÉmile Koehl2 juillet 19811er avril 1986

6e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reÉmile Koehl3 avril 197822 mai 1981

5e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRené Radius2 avril 19732 avril 1978

4e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRené Radius11 juillet 19681er avril 1973

3e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRené Radius3 avril 196730 mai 1968

2e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRené Radius6 décembre 19622 avril 1967

1re législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRené Radius9 décembre 19589 octobre 1962