Pas-de-Calais

Députés de la Ve République

15e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reBruno Duvergé21 juin 2017
2eJacqueline Maquet21 juin 2017
3eJosé Évrard21 juin 2017
4eDaniel Fasquelle21 juin 2017
5eJean-Pierre Pont21 juin 2017
6eBrigitte Bourguignon21 juin 2017
7ePierre-Henri Dumont21 juin 2017
8eBenoît Potterie21 juin 2017
9eMarguerite Deprez-Audebert21 juin 2017
10eLudovic Pajot21 juin 2017
11eMarine Le Pen21 juin 2017
12eBruno Bilde21 juin 2017

14e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJean-Jacques Cottel20 juin 201220 juin 2017
2eJacqueline Maquet20 juin 201220 juin 2017
3eGuy Delcourt20 juin 201220 juin 2017
4eDaniel Fasquelle20 juin 201220 juin 2017
5eFrédéric Cuvillier20 juin 201221 juillet 2012
5eThérèse Guilbert22 juillet 201226 septembre 2014
5eFrédéric Cuvillier27 septembre 201420 juin 2017
6eBrigitte Bourguignon20 juin 201220 juin 2017
7eYann Capet20 juin 201220 juin 2017
8eMichel Lefait20 juin 201220 juin 2017
9eStéphane Saint-André20 juin 201220 juin 2017
10eSerge Janquin20 juin 201220 juin 2017
11ePhilippe Kemel20 juin 201220 juin 2017
12eNicolas Bays20 juin 201220 juin 2017

13e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJacqueline Maquet20 juin 200719 juin 2012
4eDaniel Fasquelle20 juin 200719 juin 2012
5eFrédéric Cuvillier20 juin 200716 juin 2012
5eThérèse Guilbert17 juin 201219 juin 2012
6eJack Lang20 juin 200719 juin 2012
8eMichel Lefait20 juin 200719 juin 2012
10eSerge Janquin20 juin 200719 juin 2012
13eGuy Delcourt20 juin 200719 juin 2012

12e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
5eGuy Lengagne19 juin 200219 juin 2007
6eJack Lang19 juin 200219 juin 2007
8eMichel Lefait19 juin 200219 juin 2007
10eSerge Janquin19 juin 200219 juin 2007

11e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJack Lang12 juin 199727 avril 2000
5eGuy Lengagne12 juin 199718 juin 2002
6eDominique Dupilet12 juin 199718 juin 2002
8eMichel Lefait12 juin 199718 juin 2002
10eSerge Janquin12 juin 199718 juin 2002

10e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reJack Lang2 avril 19939 décembre 1993
5eJean-Pierre Pont2 avril 199321 avril 1997
6eDominique Dupilet2 avril 199321 avril 1997
8eJean-Jacques Delvaux2 avril 199321 avril 1997
10eSerge Janquin2 avril 199321 avril 1997

9e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Dominique Dupilet23 juin 19881er avril 1993
1reJack Lang23 juin 198828 juillet 1988
5eGuy Lengagne23 juin 19881er avril 1993

8e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Jean-Jacques Barthe2 avril 198614 mai 1988
Guy Lengagne2 avril 198614 mai 1988

7e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
5eGuy Lengagne2 juillet 198124 avril 1983
6eDominique Dupilet2 juillet 19811er avril 1986
7eJean-Jacques Barthe2 juillet 19811er avril 1986
12eHenri Darras2 juillet 19812 juillet 1981

6e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
6eDominique Dupilet3 avril 197822 mai 1981
7eJean-Jacques Barthe3 avril 197822 mai 1981
12eHenri Darras3 avril 197822 mai 1981

5e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
6eDominique Dupilet2 mars 19772 avril 1978
7eJean-Jacques Barthe2 avril 19732 avril 1978
12eHenri Darras2 avril 19732 avril 1978

4e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
12eHenri Darras11 juillet 19681er avril 1973

3e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
12eHenri Darras3 avril 196730 mai 1968

2e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
12eHenri Darras6 décembre 19622 avril 1967

1re législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
12eHenri Darras9 décembre 19589 octobre 1962