Morbihan

Députés de la Ve République

15e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reHervé Pellois21 juin 2017
2eJimmy Pahun21 juin 2017
3eNicole Le Peih21 juin 2017
4ePaul Molac21 juin 2017
5eGwendal Rouillard21 juin 2017
6eJean-Michel Jacques21 juin 2017

14e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reHervé Pellois20 juin 201220 juin 2017
2ePhilippe Le Ray20 juin 201220 juin 2017
3eJean-Pierre Le Roch20 juin 201220 juin 2017
4ePaul Molac20 juin 201220 juin 2017
5eGwendal Rouillard20 juin 201220 juin 2017
6ePhilippe Noguès20 juin 201220 juin 2017

13e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reFrançois Goulard20 juin 200719 juin 2012
2eMichel Grall20 juin 200719 juin 2012
3eGérard Lorgeoux20 juin 200719 juin 2012
4eLoïc Bouvard20 juin 200719 juin 2012
5eFrançoise Olivier-Coupeau20 juin 20074 mai 2011
5eGwendal Rouillard5 mai 201119 juin 2012
6eJacques Le Nay20 juin 200719 juin 2012

12e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reFrançois Goulard19 juin 200230 avril 2004
1reJosiane Boyce1er mai 200419 juin 2007
2eAimé Kergueris19 juin 200219 juin 2007
3eGérard Lorgeoux19 juin 200219 juin 2007
4eLoïc Bouvard19 juin 200219 juin 2007
5eJean-Yves Le Drian19 juin 200219 juin 2007
6eJacques Le Nay19 juin 200219 juin 2007

11e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reFrançois Goulard12 juin 199718 juin 2002
2eAimé Kergueris12 juin 199718 juin 2002
3eJean-Charles Cavaillé12 juin 199718 juin 2002
4eLoïc Bouvard12 juin 199718 juin 2002
5eJean-Yves Le Drian12 juin 199718 juin 2002
6eJacques Le Nay12 juin 199718 juin 2002

10e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRaymond Marcellin2 avril 199321 avril 1997
2eAimé Kergueris2 avril 199321 avril 1997
3eJean-Charles Cavaillé2 avril 199321 avril 1997
4eLoïc Bouvard2 avril 199321 avril 1997
5eMichel Godard2 avril 199321 avril 1997
6eJacques Le Nay2 avril 199321 avril 1997

9e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRaymond Marcellin23 juin 19881er avril 1993
2eAimé Kergueris23 juin 19881er avril 1993
3eJean-Charles Cavaillé23 juin 19881er avril 1993
4eLoïc Bouvard23 juin 19881er avril 1993
5eJean-Yves Le Drian23 juin 198817 juin 1991
5ePierre Victoria18 juin 19911er avril 1993
6eJean Giovannelli23 juin 19881er avril 1993

8e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Loïc Bouvard2 avril 198614 mai 1988
Jean-Charles Cavaillé2 avril 198614 mai 1988
Jean Giovannelli2 avril 198614 mai 1988
Aimé Kergueris2 avril 198614 mai 1988
Jean-Yves Le Drian2 avril 198614 mai 1988
Raymond Marcellin2 avril 198614 mai 1988
4eLoïc Bouvard2 avril 198614 mai 1988

7e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRaymond Marcellin2 juillet 19811er avril 1986
2eChristian Bonnet2 juillet 19811er janvier 1982
2eAimé Kergueris18 décembre 19831er avril 1986
3eJean-Charles Cavaillé2 juillet 19811er avril 1986
4eLoïc Bouvard2 juillet 19811er avril 1986
5eJean-Yves Le Drian2 juillet 19811er avril 1986
6eJean Giovannelli2 juillet 19811er avril 1986

6e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
2eChristian Bonnet3 avril 19785 mai 1978
2eAimé Kergueris6 mai 197822 mai 1981
3eJean-Charles Cavaillé3 avril 197822 mai 1981
4eLoïc Bouvard3 avril 197822 mai 1981
5eJean-Yves Le Drian3 avril 197822 mai 1981
6eYves Le Cabellec3 avril 197822 mai 1981

5e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRaymond Marcellin2 avril 19736 mai 1973
1reJean Grimaud6 mai 19732 avril 1978
2eChristian Bonnet2 avril 197312 mai 1973
2eYvonne Stéphan13 mai 19732 avril 1978
3eHervé Laudrin2 avril 197319 mars 1977
3eJean Pascal21 mars 19772 avril 1978
4eLoïc Bouvard2 avril 19732 avril 1978
5eYves Allainmat2 avril 19732 avril 1978
6ePaul Ihuel2 avril 197322 octobre 1974
6eYves Le Cabellec22 octobre 19742 avril 1978

4e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRaymond Marcellin11 juillet 196813 août 1968
1reJean Grimaud13 août 19681er avril 1973
2eChristian Bonnet11 juillet 19686 août 1968
2eYvonne Stéphan7 août 19721er avril 1973
3eHervé Laudrin11 juillet 19681er avril 1973
4eYves du Halgouët11 juillet 19681er avril 1973
5eRoger de Vitton11 juillet 19681er avril 1973
6ePaul Ihuel11 juillet 19681er avril 1973

3e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRaymond Marcellin3 avril 19678 mai 1967
1reJean Grimaud8 mai 196730 mai 1968
2eChristian Bonnet3 avril 196730 mai 1968
3eHervé Laudrin3 avril 196730 mai 1968
4eYves du Halgouët3 avril 196730 mai 1968
5eYves Allainmat3 avril 196730 mai 1968
6ePaul Ihuel3 avril 196730 mai 1968

2e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRaymond Marcellin6 décembre 19627 janvier 1963
1reJean Grimaud7 janvier 19632 avril 1967
2eChristian Bonnet6 décembre 19622 avril 1967
3eHervé Laudrin6 décembre 19622 avril 1967
4eYves du Halgouët6 décembre 19622 avril 1967
5eMaurice Bardet6 décembre 19622 avril 1967
6ePaul Ihuel6 décembre 19622 avril 1967

1re législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRaymond Marcellin9 décembre 195816 mai 1962
1reLéonce Franco16 mai 19629 octobre 1962
2eChristian Bonnet9 décembre 19589 octobre 1962
3eHervé Laudrin9 décembre 19589 octobre 1962
4eYves du Halgouët9 décembre 19589 octobre 1962
5eLouis Le Montagner9 décembre 19589 octobre 1962
6ePaul Ihuel9 décembre 19589 octobre 1962