Haute-Garonne

Députés de la Ve République

15e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePierre Cabaré21 juin 2017
2eJean-Luc Lagleize21 juin 2017
3eCorinne Vignon21 juin 2017
4eMickaël Nogal21 juin 2017
5eJean-François Portarrieu21 juin 2017
6eMonique Iborra21 juin 2017
7eÉlisabeth Toutut-Picard21 juin 2017
8eJoël Aviragnet21 juin 201718 décembre 2017
9eSandrine Mörch21 juin 2017
10eSébastien Nadot21 juin 2017

14e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reCatherine Lemorton20 juin 201220 juin 2017
2eGérard Bapt20 juin 201220 juin 2017
3eJean-Luc Moudenc20 juin 201210 avril 2014
3eLaurence Arribagé2 juin 201420 juin 2017
4eMartine Martinel20 juin 201220 juin 2017
5eFrançoise Imbert20 juin 201220 juin 2017
6eMonique Iborra20 juin 201220 juin 2017
7ePatrick Lemasle20 juin 201220 juin 2017
8eCarole Delga20 juin 20123 juillet 2014
8eJoël Aviragnet4 juillet 201417 juillet 2015
8eCarole Delga18 juillet 201520 juin 2017
9eChristophe Borgel20 juin 201220 juin 2017
10eKader Arif20 juin 201221 juillet 2012
10eÉmilienne Poumirol22 juillet 201221 décembre 2014
10eKader Arif22 décembre 201420 juin 2017

13e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reCatherine Lemorton20 juin 200719 juin 2012
2eGérard Bapt20 juin 200719 juin 2012
4eMartine Martinel20 juin 200719 juin 2012
5eFrançoise Imbert20 juin 200719 juin 2012
6eMonique Iborra20 juin 200719 juin 2012
7ePatrick Lemasle20 juin 200719 juin 2012
8eJean-Louis Idiart20 juin 200719 juin 2012

12e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1rePhilippe Douste-Blazy19 juin 200230 avril 2004
1reBernadette Païx1er mai 200419 juin 2007
2eGérard Bapt19 juin 200219 juin 2007
4eJean Diebold19 juin 200219 juin 2007
5eFrançoise Imbert19 juin 200219 juin 2007
7ePatrick Lemasle19 juin 200219 juin 2007

11e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reDominique Baudis12 juin 199724 janvier 2001
1rePhilippe Douste-Blazy2 avril 200118 juin 2002
2eGérard Bapt12 juin 199718 juin 2002
5eFrançoise Imbert12 juin 199718 juin 2002
7ePatrick Lemasle3 juillet 199718 juin 2002

10e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reDominique Baudis2 avril 19934 mai 1994
1reJean-Claude Paix19 juin 199421 avril 1997
4eJean Diebold2 avril 199321 avril 1997

9e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reDominique Baudis23 juin 19881er avril 1993
2eGérard Bapt23 juin 19881er avril 1993
5eJacques Roger-Machart23 juin 19881er avril 1993

8e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
Dominique Baudis2 avril 19862 avril 1986
Gérard Bapt2 avril 19868 juillet 1986
Jean Diebold2 avril 19868 juillet 1986
Jacques Roger-Machart2 avril 19868 juillet 1986
Pierre Baudis3 avril 19868 juillet 1986
Dominique Baudis28 septembre 198624 octobre 1986
Jacques Roger-Machart28 septembre 198614 mai 1988
Gérard Bapt29 septembre 198614 mai 1988
Jean Diebold29 septembre 198614 mai 1988
Pierre Baudis25 octobre 198614 mai 1988

7e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reAlain Savary2 juillet 198123 juillet 1981
1reJacques Roger-Machart24 juillet 19811er avril 1986
2eGérard Bapt2 juillet 19811er avril 1986

6e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reAlain Savary3 avril 197822 mai 1981
2eGérard Bapt3 avril 197822 mai 1981

5e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reAlain Savary2 avril 19732 avril 1978
2ePierre Baudis2 avril 19732 avril 1978

4e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reAlexandre Sanguinetti11 juillet 19681er avril 1973
2ePierre Baudis11 juillet 19681er avril 1973

3e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reAndré Rey3 avril 196730 mai 1968

2e législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reAndré Rey6 décembre 19622 avril 1967
2ePierre Baudis6 décembre 19622 avril 1967

1re législature

CirconscriptionDéputéDébutFin
1reRené Cathala9 décembre 19589 octobre 1962
2ePierre Baudis9 décembre 19589 octobre 1962